7 советов для гладких ног

Ноги являются одной из самых сексуальных частей женского тела.

Поэтому всегда важно, как они выглядят. Посмотрите наши 7 советов для гладких ног.

Хотя бритье — это не лучший способ удаления нежелательных волос, многие женщины предпочитают этот метод. Не смотря на то, что есть много недостатков, бритье имеет свои преимущества — волосы удаляются быстро и безболезненно.

Используйте большое количество воды

Используйте большое количество воды во время бритья ног. Идеально, хотя и не всегда удобно для вас, это иметь проточную воду. Даже если вы торопитесь, никогда не брейте сухую кожу ног. Это приводит к покраснению и огрубению кожи. Всегда смачивайте лезвие.

Крем для бритья с глицерином

Если вы используете крем для бритья вместо пены, то прочитайте его содержимое. Выберите тот, который с высоким содержанием глицерина. Глицерин питает, смягчает кожу и уменьшает вероятность покраснения после бритья.

Читайте также: Как сделать ноги гладкими после бритья?

Отшелушивание ног

Отшелушивание кожи на ногах следует сделать прежде, чем идти бриться. Вы можете сделать это двумя способами: используйте специальную губку или продукт с отшелушивающими частицами. Вы также можете использовать самодельный скраб. Таким образом, кожа станет более гладкой и вы сможете избежать покраснения после бритья.

Будьте осторожны с направлением бритья

Одно из самых важных правил во время бриться — это правильно направление. Наиболее распространенный миф, что частое бритье стимулирует их рост. Для некоторых это так, для других — нет. Более важно брить ноги всегда в одном направлении — в направлении роста волос или против их роста.

Читайте также: Как избавиться от натоптышей на пяточках

Увлажнение после бритья

Никогда не забывайте применять увлажняющий крем после бритья. Лосьон успокаивает кожу и предотвращает покраснение. Наиболее подходящие после бритья кремы содержат глицерин, алоэ вера, календулу и розовое масло.

Чаще меняйте бритву

Заменяйте бритву как можно чаще. Если вы используете тупую бритву, то бритье будет окажется болезненным. Кроме того, выбирайте бритвы с наибольшим количеством лезвий. Они имеют более длительный срок использования и могут справляться даже с более жесткими волосками.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *