Что нужно иметь художнику?

Живопись маслом – это особая техника и специальные инструменты.

Для качественной работы всегда под рукой должны быть нужные материалы.

И так, какие материалы вам 100% понадобятся? Холст, кисти, масляные краски – это далеко не полный необходимый набор…

Основа для вашего будущего шедевра — это не только простая бумага. Метал, стекло, фанера, доски — все это тоже интересно. Выбирая товары для художников, например холст http://artlavka.com.ua/c48-Holsti, обратите особое внимание на его поверхность. Ткань должна быть исключительно ровной, без выпуклых фрагментов и без узелков. Важно, чтобы толщина была однородной и на материи абсолютно не было пропусков нитей.

Кисти выбираются в зависимости от техники исполнения и от тонкости будущей работы. В среднем вам понадобятся не больше 4-5 по размеру кистей. Одна крупная плоская кисточка, одна средняя круглая и парочка тонких – необходимость.

Читайте также: Сергей Безруков стал художником

Не обойтись вам и без мольберта. Так уверено считают те, кто боится объективно оценить живопись со стороны и отойти в сторону. Мольберт поможет установить холст в надежном и нужном положении. Благодаря ему вы сможете идеально рассмотреть недоработки и детали, исправив их.

Мольберты бывают разного размера, формы и высоты. Единственное на что стоит обратить свое внимание при выборе мольберта, это прочность всех его креплений и длина всех ножек.

Лаки – это раствор смолы в масле, спирте или в скипидаре. Они улучшают живописные свойства уже готовой картины, а также помогают сохранить ее на длительное время.

В качестве палитры вы можете использовать кафель, стекло, дерево. Выбирая палитру примеряйте ее только на своей ладони.

Надеемся, эти маленькие советы помогут вам создать совершенство!!! Даже если эта картина будет для вас первой, со всеми необходимыми материалами у вас получиться все.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *