Хотите быстро похудеть? Ежедневно употребляйте йогурт!

Новое исследование предполагает, что йогурт может помочь вам похудеть.

Пора добавить упаковку йогурта? как и суши в Одессе, в свой список покупок: молочный продукт может помочь повысить свой результаты в потере веса. Об этом говорит новое исследование.

"Пробиотики" – это полезные бактерии, которые способствуют здоровой окружающей среды кишечника, затрудняющие рост плохих бактерий. Различные исследования показывают, что они помогают снизить хроническое воспаление, улучшают чувствительность к инсулину у больных диабетом и здоровых людей, и уменьшает уровень кортизола, что является ключевыми фактором в сжигании жира.

Читайте также: 4 мифа о диетах, которые приводят к увеличению веса

Для исследования ученые пригласили 75 участников с избыточным весом и ожирением. Половина людей в течение восьми недель регулярно пила пробиотический йогурт и ела низкокалорийную пищу– йогурт пили ежедневно по 200 граммов.

В конце восьми недель, исследователи обнаружили, что у группы, которая сочетала пробиотический йогурт и низкокалорийную диету уменьшился индекс массы тела (ИМТ) и содержание жира во всем организме. Они также имели более низкие уровни лептина в организме. Лептин является гормоном сытости.

Хотя исследование показало корреляцию и не доказывает причинно-следственной связи, есть основа думать, что пробиотики были-тому результатом. Разумно предположить, что пробиотики были ответственны за результаты.

Читайте также: 8 способов сжечь больше калорий

Спаривания пробиотиков с йогуртом, который имеет белок, может улучшить чувствительность к инсулину и увеличить сытость!

Конкретные виды пробиотиков, используемых в исследовании можно найти в большинстве йогуртов с лейблом "живых и активных культур," говорят эксперты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *