Зачем нужны компрессионные колготки

Малоподвижный образ жизни стал привычным явлением в современном обществе.

Это связано со многими причинами и факторами – многие виды деятельности не требуют активности (например, «сидячая» работа за компьютером и в офисе), да и досуг современный человек все чаще предпочитает проводить перед телевизором или монитором домашнего ПК, нежели на свежем воздухе и в активных видах отдыха. Конечно же, эта тенденция уже успела оказать свое воздействие на состояние здоровья человека – существенно увеличилось количество проблем и заболеваний, связанных с венами, сосудами на ногах. Да-да, оказывается не только постоянное пребывание на ногах, но и противоположная ситуация – низкая активность, могут стать причиной подобных проблем!

Чтобы не усугублять и без того малоперспективную ситуацию, если вы не можете поменять ритм и уклад своей жизни, то хотя бы начните следить за своим здоровьем. Отличным вариантом профилактики заболеваний ног сегодня являются компрессионные колготки. Они позволяют максимально равномерно распределить венозную нагрузку и улучшить кровообращение, исключая развитие тромбов, варикозного расширения вен, капиллярной сетки на ногах, снимая отечность, облегчая болезненные ощущения в ногах в конце рабочего дня.

Читайте также: Тренд этой весны – чулки и колготы в крупный горошек

Хороший выбор компрессионных колготок представлен здесь — http://ortocomfort.com.ua/kolgotki/. Есть как модели, которые можно выбрать самостоятельно и носить с целью профилактики возникновения осложнений и проблем, так и колготки, требующие носки только под строгим наблюдением и по рекомендации врача.

Особые свойства компрессионных колготок объясняются качественным составом (используются натуральные нити, не вызывающие потения и раздражения ног, позволяющие коже свободно дышать), а также специальной технологией переплетения нитей в трикотажной ткани. внешне такие колготки практически ничем не отличаются от обычных аналогов и не «выдают» себя, однако польза от их носки очевидна:

— ноги меньше устают;

— вены на ногах не просвечиваются сквозь колготки;

— происходит профилактика заболеваний ног (варикоз, тромбофлебиты различной степени и т.п.).

Специалисты рекомендуют прийти на прием к врачу флебологу перед тем, как отправляться в магазин за подобным приобретение. Даже если у вас нет никаких нарушений в работе венозной системы, а колготки с компрессионным эффектом вы желаете носить исключительно в целях профилактики, то совет специалиста лишним не будет. Он подскажет – как выбирать, на что стоит обратить внимание, и какие модели будут наиболее эффективными в носке именно для вас!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *