Виды кофемолок и принципы их работы

Кофе может справедливо лидировать в рейтинге любимых напитков.

Он не только обладает потрясающими вкусовыми свойствами, но и дарит мощный заряд энергии на весь день. Настоящие ценители пьют исключительно молотый зерновой кофе, ведь он гораздо вкуснее и ароматнее молотого кофе, который продают в магазинах.

Вкуснейший утренний напиток можно приготовить только из свежемолотых зерен. А в таком деле здесь не обойтись без кофемолки.

Все устройства для помола кофейных зерен, представленные на рынке, делятся 3 типа:

1. Ножевые кофемолки – вмещают в себя ножи для измельчения зерен. Такие кофемолки работают по принципу блендера. Вращающийся нож дробит и одновременно перемешивает кофейные зерна в контейнере. Чем дольше работает кофемолка, тем мельче измельчаются зерна. Недостаток таких кофемолок – неравномерность помола. Это не играет особой роли, если Вы планируете готовить кофе в турке.

2. Жерновые кофемолки – в таких кофемолках зерна измельчают стальные диски. Вы сами можете регулировать промежуток между жерновами – чем он меньше, тем мельче получается размер зерен. Такие кофемолки совершеннее, чем ножевые, но, вместе с тем, дороже.

3. Ручные кофемолки – похожи на ножевые кофемолки. Название говорит само за себя – для того, чтобы измельчить зерна для приготовления кофе, необходимо приложить свои усилия. Плюс таких кофемолок – красивых декоративный внешний вид.

При выборе кофемолок необходимо обращать внимание на производителя. Большинство из кофемолок имеют электрические составляющие и опасные для здоровья элементы. В случае неправильного использования или некачественного производства, это устройство может навредить Вашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *