Как увеличить поисковой трафик и поднять рейтинг сайта

Поисковой трафик и рейтинг сайта, связанны между собой прочными узами поисковых систем.

Каждый, кто имеет собственный сайт, будь то крупный информационный портал, коммерческий ресурс или только стартующий в интернете, молодой блог, катастрофически нуждается в посетителях, читателях, клиентах.

Что бы увеличить посещаемость собственного ресурса, необходимо изрядно поработать, но полагаю, это правило работает лишь для тех, кто самостоятельно занимается рекламой web-сайта в интернет мире. Те же, кто имеет плотно набитый кошелек наличными, просто на просто не станут читать данную статью, а просто отвалят кучу денег внешним seo-специалистам за работу и… далеко не факт, что получат желаемый результат. Поверьте, мошенников в мире поисковой оптимизации хватает с головой, а толковых сеошников не сыщешь день ото дня.

И так, первый метод увеличить посещаемость интернет-продукта, это много писать. Да, как бы банально это не звучало, но писать действительно придется очень много. Уникальный и интересный контент нужен не только на страницах Вашего сайта, но и на внешних ресурсах тоже, но об этом позже, пойдем по порядку. Почему речь зашла о большом количестве статей? Вы наверняка знаете, что существуют своего рода уровень сложности в продвижении фраз, он бывает низкочастотным, среднечастотным, высокочастотным и гиперчастотным. Как уже стало понятно, низко и среднечастотные слова продвинуть легче, стоит только написать хорошую, интересную и уникальную статью на Ваш портал с достаточно объемным количеством символов и этого практически будет достаточно для попадания в десятку. Правда есть одно маленькое “но”, в большинстве случаев, такие фразы имеют низкую популярность и с одной такой страницы можно получить от 10 до 100 человек в месяц. Популярные же ключевики, будут иметь высокие показатели посещаемости, но раскрутить такие запросы будет крайне сложно и долго по времени, не говоря уже о существенных затратах на их продвижение.

Читайте также: 60% японской молодежи зависят от Интернета

Таким образом, придется выбирать, ломать голову над тем или другим вариантом, но по какому бы Вы пути не пошли, все равно предстоит много работы с качественным и авторским контентом. В идеале, конечно, следует задействовать все имеющиеся ресурсы под рукой и создать свой бизнес на “века”.  Одним из успешных методов достижения поставленных целей на сегодняшний день, является SEO обучение для полного понимания всей картины развития бизнеса.

В поиске клиента

В поиске новых посетителей для нашей виртуальной платформы, мы не должны забывать и о других интернет ресурсах, на которых можно оставить информацию о своем продукте, услуге и прочее. В данном ключе речь идет о форумах, блогах, каталогах, каталогах статей и, конечно же, социальных сетях. Эти площадки помогут нам не только создать впечатление, выделят преимущества перед конкурентами, начать характеризовать нас как бренд и так далее, но разрешат оставить ссылки, ведущие на продвигаемые страницы сайта. Почему речь зашла про ссылки? Для раскрутки web-сайтов используют также и бесплатные методы, то есть, естественный набор ссылочного веса.

Собрать и поделиться мыслью, вместить в одну статью всю необходимую информацию невозможно, но это позволит читателю, хотя бы немного понять работы поисковых систем Google и Яндекс, а значит, принесет пользу. Что бы раскрутить сайт в интернете, необходимо очень много и усердно работать, но результат превзойдет все Ваши ожидания. Успешного ведения бизнеса в мире поисковой оптимизации!  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *