Сандалии — модная история

Что можно сказать о сандалиях? Как известно, этот вид обуви использовали еще в глубокой древности. И вот уже на протяжении нескольких тысяч лет, мужчины и женщины продолжают носить немного видоизмененные, но, тем не менее, узнаваемые сандалии.

Секрет популярности состоит в том, что конструкция этого вида обуви предусматривает естественную вентиляцию, что делает сандалии идеальной покупкой на сезон весна-лето 2015.

 ECCO Сандалии женские

Разнообразие ассортимента

На современном рынке представлено огромное количество мужской обуви, попадающей под определение «сандалии». Неискушенный покупатель может легко заблудиться в этом изобилии. Давайте попробуем определить, какие именно бывают сандалии и на что обратить внимание при их покупке.

Виды сандалий:

  • Сандалеты с цельным носком и задником;
  • Классические сандалии с большой площадью вентиляции;
  • Сандалии без задника (шлепанцы).

Мужские сандалеты по внешнему виду могут напоминать туфли, состоящие из кожаных фрагментов разной геометрической формы. Отличительным признаком сандалет является наличие глухого задника и передней части. Такую обувь в жаркие дни можно носить с костюмом. Сандалеты пользуются спросом у представителей среднего поколения и не очень подходят молодежи.

 1 2 3 4 5 6 Skechers Сандалии мужские Классические сандалии с большой площадью вентиляции представляют собой кожаные, текстильные или полимерные ремни, прикрепленные к подошве. У классических сандалий всегда имеется ремешок, фиксирующий пятку, и застежка (чаще всего текстильная липучка). Вид плетения ремней, толщина и материал вариативны, и подбираются будущим хозяином, исходя из необходимости. Такая обувь относится к стилю casual, причем сандалии будут уместны и на пляже и на вечерней прогулке по городу.

Сандалии без задника в последнее время стали действительно актуальны. По сути, такую обувь можно назвать скорее шлепанцами, поскольку они держатся только на подъеме ноги. Шлепанцы (не путать с вьетнамками) подойдут и для похода в магазин и для поездки к морю.

Как подобрать материал

Классический материал для сандалет — это, безусловно, кожа. Самым лучшим вариантом является натуральная, однако некоторые производители используют и искусственную. Вообще искусственные материалы менее предпочтительны, поскольку могут вызывать неприятные ощущения и аллергические реакции.

Классические сандалии и шлепанцы без задника, также могут изготавливаться из натуральной кожи, но существует множество моделей, выполненных из текстиля или полимерных материалов. Тут важно определиться, где будет использоваться обувь. Если планируется поездка на отдых к водоему, предпочтительнее выбрать сандалии с полимерными или текстильными ремешками. Дело в том, что натуральная кожа от воды или влажности может потерять эстетические свойства или даже потрескаться.

В Интернет-магазине Intertop.UA Вы сможете подобрать лучшие сандалии 2015, и много других видов обуви.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *