Мебель в прихожую и спальню своими руками

Мебель – это завершающий элемент дизайна любого жилого помещения. Ведь чаще всего, именно она подбирается под весь интерьер, а не наоборот.

Да и в новой комнате диваны, шкафы, полки, столы появляются после окончания ремонта. Такая часть дизайна может незаметно дополнить его, или же безвкусно перечеркнуть все усилия и даже самые замечательные идеи.

В Украине обретает все большую популярность мебель, сделанная своими руками. Кто-то считает, что так она оживает и хранит частичку души хозяина, а кто-то просто использует такую возможность, как способ сэкономить.

Самыми важными комнатами являются прихожая и спальня. Почему именно так? Прихожая – это врата в наше королевство, а спальня – место желаемого отдыха и гармонии с самим собой. Именно эти части квартиры нужно постараться сделать максимально комфортными и приятными не только для глаз, но и для души.
Мебель для прихожих своими руками
Для прихожей сделать мебель легче всего, ведь самый главный элемент данной части квартиры – это место, куда удобно повесить или положить верхнюю одежду.
Мебель для прихожих можно сделать самостоятельно без помощи специалистов. Для этого нужно две стальные трубки, проволока (тоже из стали) и толстые доски для выполнения роли полок. Вверх трубы отгибают так, чтоб получилась Г-образная форма. Затем крепят ее к стене на нужном расстоянии от другой. После этого устанавливается палка или труба, на которую в последующем можно будет вещать одежду. Ее можно прикрепить к имеющимся опорам – установить деревянные пробки и через отверстие в основных трубах ввинтить шурупы.
Деревянные доски нужного размера таким же образом приделываются к опорным столбам на нужно расстоянии от «вешалки». Подвеску для обуви можно сделать из стальной проволоки. Стоит отмерять нужную длину и несколько раз согнуть материал – сделать подставку, которая удерживала бы нужные предметы. В основных трубах делают отверстия, в которые и вводят загнутые концы проволоки.
И мебель для прихожей готова!
Маленькие хитрости для украшения спальни
Хорошим дополнением мебели в спальне станут прикроватные тумбы. Они помогут сэкономить место в комнате и сохранить в надежности все важные вещи, а могут стать и просто красивой частью интерьера.
Нетрадиционные прикроватные тумбы отлично дополнят атмосферу вашей спальни. Для их изготовления потребуются деревянные бруски и минимум инструментов. С помощью молотка и гвоздей делаем стенки тумбы, соединяем нужное количество брусков вместе. Далее прибиваем верх и низ в такой же манере. Можно оставить это в таком виде и поставить туда книги с журналами, а можно и сделать ящичек, в котором будут храниться любимые мелочи.
С помощью краски нужного цвета или техники декупажа оформляем тумбу, исходя из дизайна спальни. Вот и новый элемент интерьера готов! Он не только сможет «спрятать» ненужные вещи, но и преобразит комнату.
Тумбочки прикроватные делаются в такой же манере, только требуют большего количества материалов. Из ЛДСП или ДВП можно сразу вырезать заготовки для мебели, выкрасить в нужный цвет и поэтапно соединять их вместе. Сначала собираем каркас изделия, а затем уже изготавливаем ящички нужного размера.
Вот так, с легкостью и минимальным количеством материала можно не только дополнить, но и улучшить комнату отдыха и гармонии.
Стоит помнить, что для создания мебели, которая сможет прослужить долгое время и не потерять прекрасный внешний вид, нужно выбирать действительно качественные материалы. Только в таком случае не будет необходимости в частых ремонтах и заменах как больших, так и мелких деталей. Все в ваших руках и, конечно же, идеях!
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *