Что нужно знать при выборе школы для занятий английским языком

Обязательным атрибутом современных менеджеров, финансистов, референтов, квалифицированных технических специалистов и просто образованных людей в современном мире является английский язык, знание которого обеспечивает не только возможность комфортно себя чувствовать при поездках за рубеж, но и обеспечивает успешную карьеру.

Стандартная школьная программа не позволяет изучить английский на должном уровне, поэтому люди разных профессий и возраста обращаются за реальными знаниями в школу английского языка. Так как спрос на иностранные языки довольно значителен, в настоящее время функционирует большое количество школ английского языка, и сделать выбор между ними сложно. 

Клиент, выбирая какую-либо услугу или товар, обычно обращает внимание на соотношение стоимости и качества, поэтому для того чтобы понять, как выбрать школу английского языка, надо знать, на какие параметры нужно ориентироваться.

При выборе подходящей школы следует обратить внимание на:

  • Репутацию учебного заведения, срок его существования и отзывы бывших учеников;
  • Преподавателей, работающих в школе. Это могут быть люди, являющиеся профессиональными преподавателями английского языка, а могут быть и носители этого языка. Носители вашего родного языка для успешного преподавания в хорошей языковой школе должны обладать многолетним опытом в данной области и постоянно повышать свою квалификацию, участвуя в семинарах и тренингах. Учителя-иностранцы также должны обладать специальной педагогической подготовкой. При выборе школы с англоязычными преподавателями надо учитывать необходимость самостоятельно улавливать нужный акцент и т.д., без дополнительных объяснений на вашем родном языке;
  • Методику обучения. Классическая методика обучения предполагает изучение грамматики, слов и словосочетаний и применение знаний на практике путем составления простых предложений и диалогов на заданную тему. Плюс этой методики – наличие большого количества готовых методических разработок и пособий. Коммуникативная методика подразумевает обучение английскому языку непосредственно в процессе общения, начиная с минимального набора фраз и постепенно расширяя его в процессе регулярного участия в диалогах. Эта методика позволяет быстро накопить необходимый словарный запас, касающийся интересующих вас тем и свободно общаться, легко улавливая сказанное собеседником.

По материалам школы EPS.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *