Уют вашего дома: модульные картины

Модульные картины уже давно заслужили большую любовь дизайнеров.

Эти изделия позволяют расставить правильные акценты в интерьере и подчеркнуть безупречный вкус владельца квартиры. Прежде чем купить модульную картину, важно учесть некоторые нюансы, речь о которых пойдёт в этой статье.

Такое произведение искусства представляет собой несколько отдельных сегментов, которые объединены общим сюжетом. Изделие продаётся без рам, что позволяет изображению плавно перетекать с одного фрагмента на другой. Благодаря огромному количеству, различных по размеру и тематике, картин, представленных на рынке, вам не составит труда выбрать именно то изделие, которое самым удачным образом впишется в интерьер вашей квартиры.

Различают такие картины из сегментов, как триптих, диптих, пенаптих и полиптих. Триптих состоит из двух фрагментов, диптих – из трёх, пенаптих – из четырёх. Полиптих представляет собой изделие, состоящее из пяти и более сегментов. Можно купить модульную картину, имеющую горизонтальную, вертикальную, либо диагональную направленность.

Определяемся с покупкой интерьерного украшения

Не стоит загромождать маленькие помещения крупногабаритными панно. Рассчитывайте габариты изделия таким образом, чтобы полиптих занимал не более одной трети стены. Заранее выберите место расположения панно. Оно не должна быть шире предмета интерьера, над которым будет находиться. Ширина триптиха, расположенного, к примеру, над диваном, должна составлять ¾ ширины софы.

Далее вам предстоит определиться с тематикой изделия. Для создания уюта в гостиной, чаще всего, отдают предпочтение пейзажам – изображениям лесов, полей, озёр, водопадов, либо городов и цветочным мотивам. Диптихи в пастельных тонах, как нельзя лучше, подойдут для спальни. Спальню также можно оформить изделием с красивым изображением морского заката, либо влюблённой пары. Кухонное пространство можно оформить с помощью диптиха, стимулирующего аппетит. К таким изделиям относятся триптихи, на которые нанесён рисунок со сладостями, вином, овощами и фруктами. Стиль триптиха для офиса должен быть строгим. Лучше не выбирать для кабинета изделия ярких, кричащих цветов. Абстракция, старинные карты, красивая архитектура – такие изображения прекрасно подойдут для оформления кабинета. Для детской комнаты можно выбрать модульные картины с любимым мультипликационным персонажем ребёнка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *