Смузи для похудения

В переводе с английского «smooth» означает «плавный», «гладкий», «однородный».

И вправду, смузи – отвечает всем этим критериям. Но главные в этом напитке не его характеристики, а возможности для здоровья. И переоценить их сложно. Какие из них вы можете извлечь, просто потягивая из трубочки, — давайте посмотрим!

Что делает смузи таким популярным

Смузи – это коктейль на основе фруктов, либо овощей, имеющий однородную консистенцию. Фруктовые коктейли были еще до смузи, но выбор в пользу последних всего цивилизованного мира пал по причине его пользы. Настоящий смузи не содержит сахара или сахарозаменителей. Готовится на основе воды, молока, кефира или несладкого йогурта. А основной его целью является насытить организм полезными веществами, пищевыми волокнами и витаминами, которыми так богаты фрукты и овощи.

Появился смузи в том виде, который нам знаком, в Англии, где офисные работники использовали его в качестве перекуса. Отсюда вытекает еще одно преимущество напитка: его мобильность, комфортность. Ведь смузи легко готовить и удобно брать с собой, куда бы вы не отправились. И если раньше в руках селебрити на снимках мы видели в основном стаканчики с кофе, то теперь их место прочно заняли красочные смузи, полезные и вкусные!

5 неоспоримых плюсов смузи:

Вкус. Кто из нас не любит фрукты и овощи? Сочные, ароматные, красочные – это магические продукты, которые являются одновременно вкусными и полезными. Лишенные искусственного сахара смузи, приготовленные из фруктов, не менее сладкие, но в то же время, они полезны!

Польза. Самое ценное в овощах и фруктах для нашего тела – это даже не витамины, а пищевые волокна. Большое количество клетчатки, которое содержат свежие фрукты и овощи, помогает нашему желудку и кишечнику, мягко, но тщательно удалять все ненужное из организма, проводить детоксикацию и насыщение полезным.

Удобство. Для приготовления смузи потребуется только блендер, фрукты и немного фантазии. Готовить их легко и быстро. А брать с собой – удобно и приятно. Бутылочка с красочной жидкостью внутри смотрится здорово и молодежно!

Возможности. Смузи помогает худеть женщинам и мужчинам по всему миру! При этом без голодовок, диет, плохого настроения и невероятных затрат!

Питательность. Не смотря на то, что в состав входят только легкие и полезные продукты, отдельные смузи обладают заметной питательностью. Но это и хорошо, ведь даже если не устраивать себе диету или детокс-программу, смузи можно употреблять в качестве одного из приемов пищи, либо как перекус. Это будет намного полезнее и здоровее любых батончиков и продуктов быстрого приготовления!

Как похудеть с помощью смузи

И все же, вопрос похудения для некоторых людей является главным при выборе смузи в качестве питания. Так как же сделать все правильно и добиться желаемых результатов?

  1. Доверьтесь профессионалам. Лучше всего, если смузи для вашей диеты, либо детокс-программы, будут готовить специалисты. Как, например, Eat It! Выбирая данную деткос-программу, вы можете быть уверены в том, что получаете полезный, полный витаминов напиток из правильно скомбинированных фруктов (или овощей), зерен, суперфудов. Вам не нужно ничего искать или закупать. Вся продукция доставляется свежей, ведь готовится для вас ночью и разливается в герметичные стеклянные бутылки, сохраняющие витамины.
  2. Определите формат. Есть несколько способов похудеть с помощью смузи. Это может быть диета — тогда вы включаете смузи, как обед и ужин, но параллельно разбавляете свой рацион отварными или приготовленными на пару овощами, диетическим мясом, рыбой. Главное отличие такого выбора состоит в длительности. Чем дольше вы будете придерживаться диетического питания, тем лучше результат можно достигнуть и закрепить.

Детокс-программа на смузи будет длится меньше: от 1 до 5 дней, при этом она более строгая, ведь исключает другие продукты, но и более полезная, ведь так вы получаете возможность очистить, перезагрузить свой организм, предоставить внутренним органам заслуженный отдых.

Частичная замена приемов пищи или перекусов смузи. Этот вариант самый легкий и наименее эффективный, но все же, если у вас есть ограничения по состоянию здоровья, или ваш образ жизни очень давно не включал диетического питания, данный вариант может быть лучшим. Выбирайте формат исходя из собственных желаний и возможностей.

  1. Не голодайте. Преимущество питания смузи заключается в том, что вам не нужно испытывать удручающее чувство голода. Стандартная дозировка смузи составляет 250 мл. Выпивая 5-7 смузи в день через каждые 2-2.5 часа вы абсолютно точно убережете себя от голода, головной боли, усталости. Это позволит вам не отрываться от привычного ритма жизни. Так, вы не потеряете ничего, кроме лишних токсинов и килограмм.
  2. Подготавливайтесь. Если вы решили провести на смузи несколько дней, перед началом программы за пару дней снизьте свой рацион до 1500-1200 калорий. Если считать их у вас нет времени и желания, просто ограничьте потребление жареного, жирного, сладкого, мучного, алкоголя. Налегайте на овощи, фрукты, зелень, супы и каши. После окончания смузи-диеты, возвращайтесь к привычному режиму питания также плавно, не переступая черту в 1500 калл хотя бы неделю.
  3. Экспериментируйте. Большой ассортимент смузи, как в специальных программах Eat It!, так и среди рецептов, не позволит скучать. Выбирайте разные вкусы, открывайте для себя новые, пробуйте миксы с суперфудами, смузи на основе кокосового молока, необычные овощные коктейли. Чем разнообразнее будет ваш рацион, тем незаметнее пролетят дни, а с ними – улетучатся лишние сантиметры на талии и бедрах!

NB!: важно помнить перед началом

Прежде, чем начинать детокс-программы, убедитесь, что у вас нет противопоказаний. К их числу относятся обострения хронических заболеваний ЖКТ, аллергии на какие-либо из ингредиентов коктейлей, язвенные поражения, болезни печени и почек.

Также, смузи содержат большое количество кислот, и могут негативно влиять на эмаль зубов (но не на кислотно-щелочный баланс в организме). Дабы избежать этого, пейте смузи из трубочки. Некоторые, особо густые смузи можна также есть из ложки – так вы растянете удовольствие и быстрее насытитесь.

Помогайте своему организму физическими нагрузками. Делайте себе приятное: спа-процедуры, массаж, йога, прогулки в парке – все это поможет вашему организму легче справляться с новым режимом питания, глубже очищаться и получать самое полезное.

А главное – делайте все в удовольствие. Ведь наилучшие результаты приходят тогда, когда вы решаетесь на перемены из любви к своему телу, желанию сделать его лучше и облегчить его функционирование. Любите себя – пейте смузи!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *