Ручки для мест с большой проходимостью

надежные дверные ручки-скобыДвери, установленные в общественных помещениях (офисах, торговых центрах, клубах и так далее), должны быть оснащены особым типом фурнитуры. Именно о видах ручек с большой проходимостью и пойдет речь в данной статье.

Ручки для алюминиевых дверей

Двери, сделанные из алюминия, как правило, входные, и нередко установлены в местах с большой проходимостью. Каким бы прочным ни было полотно, большое значение имеет дверная фурнитура, а попросту говоря — ручка и замок.

Часто для алюминиевых дверей выбирают ручки в виде штанги, скобы или с нажимным механизмом. Такие модели могут быть выполнены из самых разных материалов: пластик, сталь (нержавеющая), алюминий. Поверхность их может быть окрашена в самые разные цвета и их оттенки. Более дорого смотрится фурнитура из нержавеющей стали.

Виды ручек и их характеристики

Ручка-банан — наиболее распространенный тип среди всевозможных моделей для дверей с большой проходимостью. Она отлично подойдет как для алюминиевых полотен, так и для пластиковых. В то время как ручка-штанга чаще всего используется для установки на двери офисов, магазинов и прочих мест с большой проходимостью. Обычно для помещений с большой ежедневной проходимостью выбирают нейтральный цвет фурнитуры и матовое покрытие, которое не будет скользить под рукой.

Модели из нержавеющей стали

Ручка-скоба купитьТак как алюминиевые полотна часто устанавливают также на входе в помещения с большой проходимостью, есть вероятность того, что по причине плохих погодных условий со временем такая дверь, а вместе с ней и ручка, начнут ржаветь. Чтобы этого не случилось, специалисты советуют приобретать фурнитуру, изготовленную из нержавеющей стали. Обычно ее применяют для входных дверей в торговых центрах, магазинах, бутиках, офисах, салонах красоты. Часто такие модели делают на заказ, тогда они соответствуют индивидуальным предпочтениям хозяина заведения.

Весьма распространенным типом является ручка-штанга или ручка-скоба. Такие изделия очень практичны и удобны в использовании и в установке. Материал, из которого их изготавливают, может быть самым разным: от пластмассы до нержавеющей стали. К тому же вариация форм представленных моделей также может отличаться.

Какую бы ручку для двери с большой проходимостью вы ни выбрали в нашем каталоге (ручки-скобы или другие модели), помните, что она должна быть функциональной, практичной и изготовленной только из качественного материала. Подходите к подбору этого типа фурнитуры грамотно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *