5 крутых закусок на Новый Год

fwt

До новогоднего торжества еще не мало времени, а вы уже постоянно думаете какие же приготовить блюда, чтобы порадовать и ошеломить близких и гостей за праздничным столом? В таком случае мы можем вам помочь. Если только вы не старообрядец, считавший, что новый год – это такой день, когда можно свободно отдохнуть, повеселиться, а не просто скучно набивать желудок разными салатами, от души употребить приличную дозу алкогольных напитков, и в конце принять огромное количество таблеток, чтобы помочь желудку все это переварить, тогда, вам наверняка понравятся вкуснейшие, простые праздничные закуски, готовившиеся очень быстро.

Для того, чтобы закуски блистали оригинальностью лучше вместо обычного батона взять хрустящий крекер или печенье. Можно придумывать по собственному желанию, но, а можно применить следующие очень простые и недорогие рецепты:

Торт «Мария»

Вкусный и красивый десерт станет превосходным украшением праздничного стола. Вам всего лишь нужно – печенье «Мария» от Yarych. Смотря на ваш вкус, вы можете взять обычное молочное печенье с добавлением кальция или же с отрубями. Печенье разломайте на мелкие кусочки, смешайте его с пудинговой смесью либо каким-нибудь джемом или кремом, по желанию можно добавить еще ягоды. Потом поставьте в холод на несколько часов и торт готов.

Десерт «Радужное настроение»

Данный десерт еще проще. Вам необходимо будут какие-нибудь небольшие формочки для выпечки. Налейте в них желе и поставьте в холод для застывания. После застывания, на желе разложите печенье, полейте шоколадом и поставьте на 2 часа в холод. На стол подавайте вместе с небольшой порцией мороженного. Для такого необычного десерта прекрасно подойдет печенье «Petite Beurre» с какао или с отрубями, для разнообразия вкуса.

Закуска нежная

А для этого блюда нужен будет крекер от Yarych – с какао или сливочный, изюм, сметана, творог, лимон, сахар, ванилин и сухофрукты. Все ингредиенты смешиваем, кроме лимона и сухофруктов. Этой смесью смазываем одну печеньку и накрываем ее другой и так далее. Поверх, получившего бутерброда кладем дольку лимона и сухофрукт.

Закуска с зеленью

Перемешайте творог с зеленью лука и сметаной по вкусу, посолите, поперчите. Этой кашицей смажьте один крекер с луком от Yarych, а сверху положите второй. Сверху положите листик петрушки и кусочек оливки

Какао-микс

Для такого лакомства необходимо печенье «Petite Beurre с какао» или же крекер от Yarych с какао, цукаты, киви и банан. С начало нарезаем фрукты, далее складываем их на печенье друг на друга в виде пирамидке. Украшаем цукатами и взбитыми сливками. Приготавливается быстро.

Печенье – это универсальный ингредиент, подходящий как для десертов, так и для закусок. Несмотря на вид печенья, будь то это бисквитное, крекер, затяжное и прочие, они будут превосходным дополнением к разным закускам на праздничном столе.

Приятного аппетита и радостного, незабываемого торжества!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *