Элитные одеяла, какие они бывают?

Производители текстильных принадлежностей постоянно выпускают разнообразные коллекции постельного белья. Дизайнеры разрабатывают новое оформление комплектов, стараясь удовлетворить требования клиентов с разным вкусом и финансовыми возможностями. В этой статье мы расскажем о том, какими характеристиками должны обладать одеяла самого высокого, элитного качества.

Подобные изделия в первую очередь отличаются высококачественным материалом. Это может быть мягчайший египетский хлопок, экологически чистый лён, нежный на ощупь натуральный шёлк или бамбуковое волокно, обладающее уникальными свойствами. Все эти материалы гипоаллергенны, их использование обеспечивает комфортный и здоровый сон. Ваш выбор зависит от индивидуальных предпочтений, а также особенностей интерьера вашей спальни.

О бамбуковых одеялах

Многие люди в последнее время отдают предпочтение уникальному бамбуковому волокну. Этот материал извлекается из стеблей бамбука, которые проходят специальную обработку. В восточных странах это растение символизирует благополучие и процветание, поэтому использовать такую ткань в оформлении интерьера – не только модно и удобно. Бамбук может принести вам удачу!

Бамбуковое одеяло обеспечивает дезодорирующий и антибактериальный эффект. Пористая структура бамбука позволяет изготовить ткань, обладающую отличной воздухопроницаемостью. Особые компоненты, которые входят в состав материала, препятствуют распространению болезнетворных микроорганизмов внутри постельных принадлежностей. Такое одеяло – прекрасный подарок человеку, который заботится о своём здоровье.

О кашемировых изделиях

Если вы давно мечтали приобрести мягкое и очень тёплое одеяло элитного качества, то вам стоит обратить внимание на кашемировое одеяло. Это эксклюзивная вещь, которая производится исключительно из подшёрстка горной козы. Сырьё для изготовления таких одеял добывается с большим трудом, благодаря чему возрастает ценность подобных изделий в кругах настоящих ценителей. Нежный подшёрсток вычёсывается вручную в период линьки, поэтому с одной козы можно получить лишь сто грамм шерсти за целый год. Но зато этот процесс не причиняет никакого вреда животным.

Итак, основные характеристики элитных одеял – это:

  • гипоаллергенность;
  • приятное прикосновение;
  • лёгкость;
  • мягчайшая на ощупь ткань;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • уникальные особенности.

Спешите купить одеяло элитного качества в интернет-магазине «ТекстильHouse»!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *