Детские резиновые сапоги Demar: красота и удобство

Польская компания Демар уже многие годы производит качественную и недорогую детскую обувь. Есть среди их ассортимента и такая необходимая в детском гардеробе вещь, как детские резиновые сапоги.

Ножки малыша должны быть сухими при любой погоде, поэтому требования к защите для них у каждой мамы высокие. Рассмотрим какие особенности есть у резиновых сапог Демар.

Особенности резиновых Демаров

Фирма Demar крупная и уже давно остается среди лидеров на рынке обуви для детей, именно поэтому они следят за своей репутацией и стараются создать только качественное изделие из современных материалов. Так в их арсенале появились изделия не только их привычной резины, но и из материала ЭВА. Это сокращенная аббревиатура означает этиленвинилацетат, сырье которое имеет пористую структуру и низкую теплопроводность. За счет этих качеств ножкам в нём не холодно, а сам материал при минусовой температуре остается эластичным. Кроме того ЭВА гипоаллергенен, к нему не пристают запахи и бактерии.

В чем же положительные качества изделий Демар ЭВА. В первую очередь это сухость и теплота. Производитель заявляет, что в такой обуви будет тепло от +5 градусов, хотя многочисленные отзывы опытных родителей утверждают, что и при нулевой температуре дети не замерзали. Внутри сапожек есть слой утеплителя, который немного отличается от привычных нам форм. Во — первых, он сшит по форме ноги, а во — вторых, имеет два слоя: водоотталкивающий и утепленный, который может быть сделан из шерсти или полиэстера.

Есть и минусы подобного материала. За счет того, что ЭВА хорошо сохраняет тепло, ноги ребенка в нем потеют быстрее, чем в резине. Но производитель подумал и об этом, внутренний утеплитель призван отводить влагу на внешний слой подкладки. Поэтому не стоит одевать под сапог хлопковые носки, этот материал наоборот задерживает влагу на коже. Попробуйте воспользоваться термобельем, ножки останутся теплыми и сухими.

О новых материалах мы поговорили, теперь самое время вернуться к привычным резиновым сапогам. Для своего производства Demar использует высококачественное сырье, отличающиеся прочностью. Большим плюсом является то, что у изделий отсутствует неприятный запах резины, кроме того, производитель использует цельные конструкции, что предотвращает отслаивания, разрывы или протечки на швах. Для дополнительной защиты наверх нанесен слой силикона, он делает поверхность более плотной и устойчивой к грязи и воде. Внутри сапожок утеплен антибактериальным чулком. С ним ребенку будет теплее и комфортнее, в жаркую погоду носочек можно вытащить.

И еще несколько особенностей Демаров:

  • Спаренные размеры. Вся обувь этой фирмы имеет двойной размер, например 22-23. Это значит, что разница длины по стельке достигает 1,5 см. С одной стороны это запас для малыша, с другой стороны, нога хуже фиксируется.
  • Подошва рифленая, на такой не будет скользко даже в минусовую температуру. Но есть и свои нюансы. У фирмы есть три типа подошв, если первые два по размеру полностью совпадают, то третий отличается от привычной размерной сетки на 0,5 см. и имеет несъемную стельку.
  • Широкое голенище позволяет подобрать обувь для любой ножки, но если размер будет велик, то ребенок может просто выскочить из сапог.

У разных моделей разные характеристики, есть у фирмы и летние сапожки, и модельки на широкую или узкую ножку. Рассмотрим основные типы Демаров.

Модельный ряд резиновых сапог Demar

Пожалуй ни у одной крупной фирмы нельзя весь ассортимент подставить под одни характеристики. Тоже касается и польских сапог.

Во — первых это разница в материале: ПВХ или ЭВА. Из последнего сделаны такие модели, как Mammut и Dino. Первый вид отличается наличием шнурка наверху, который позволяет регулировать ширину голени. Вкладыш выполнен из 100% шерсти, у модели Дино носочек сделан из полиэстера. Оба типа можно носить от +5 градусов.

В отличие от сапожек из ЭВА, Демары из резины имеют огромное количество ярких расцветок. Большой выбор рисунков, как для мальчиков, так и для девочек. Различаются они по температурному режиму, есть сапоги от +5 и +8 градусов. Далее в особенностях есть возраст, начиная с которого можно носить такую обувь. Это может быть 12 или 18 месяцев. Ну и конечно размер, на который стоит обращать внимание. Помните, что вкладыш "ворует" немного внутреннего пространства.

Теперь вы знаете чем может отличаться продукция компании Demar. Казалось бы один производитель, но сколько нюансов, которые могут создать удобство или дискомфорт для ребенка. Подбирайте обувь правильно, тогда ваш малыш точно будет рад.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *