Чистящие средства, которые никогда не следует смешивать

Какие продукты вы никогда не должны смешивать, когда чистите дом? Часто, когда вы увлечены чисткой домашних плит, сковородок, чайника и т.п., трудно так, чтобы вы были удовлетворены только одним продуктом.

чайник Smeg

Стойкие пятна доводят вас до отчаяния и вы ищите любые другие продукты, которые вы можете найти у себя дома. Это не всегда хорошая идея, и безопасная. Даже если продукты не являются опасными и токсичными, вы никогда не можете быть уверены, какой будет их реакция при смывании. Поэтому не играйте в химика, всегда читайте этикетку на упаковке и не смешивайте следующие продукты:

Препарат для чистки труб + препарат для чистки труб

Не рекомендуется смешивать два разных продукта или использовать их сразу один за другим. Эти препараты имеют опасные ингредиенты, которые в сочетании могут привести даже к взрыву. Вместо этого следует использовать только один из существующих продуктов, следуя инструкции. Если нет результата, рекомендуется связаться с водопроводчиком.

Перекись + уксус

Вы, возможно, слышали, рекомендуется чистить панели дома смесью перекиси водорода и уксуса. Хотя эксперты утверждают, что это безопасно, эти два продукта не должны быть смешаны в одном контейнере. Их сочетание создает такую кислоты, которая является потенциально токсичной и может вызвать раздражение кожи, глаз и дыхательной системы.

Отбеливатель + уксус

Хотя эти два звука сочетаются, так как выглядит заявкой на мощное дезинфицирующее средство, на самом деле такое смешивание запрещено. Вместе отбеливатель и уксус образовывают газообразный хлор, который даже в небольших количествах может привести к проблемам с дыханием, кашлю, жжение и слезотечению.

Отбеливатель + спирт для растирания

Вы, наверное, слышали о хлороформе — веществе, которое похитители в художественных фильмах используют, чтобы поймать свою добычу. Хотя это, вероятно, не сделает вас слабым, эта комбинация может быть токсичной и раздражающей.

Постарайтесь сделать вашим правилом для очистки дома — не смешивать отбеливатель с чем-нибудь другим, чем обычная вода. Даже препараты для туалета или мытья окна могут содержать в своем составе аммиак или кислоты, которые, как уже отмечалось, не следует сочетать с отбеливателем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *