Активный досуг дома? С настольными спортивными играми это возможно!

Любому ребёнку будет интересно испробовать свои силы и сразиться в увлекательную настольную спортивную игру.

Одной из самых популярных таких игр является настольный футбол. Футбол – это в принципе самая популярная игра, у которой миллионы верных поклонников во всём мире. Конечно, большая их часть – это мальчики и мужчины. Мальчишки вообще обожают футбол в любых проявлениях. То есть, они любят его не только смотреть, но не откажутся и поиграть. В тёплое время года практически в каждом дворе регулярно собирается компания мальчишек, которые выходят погонять мяч. Если у вас подрастает как раз такой фанат футбола, то вы можете привнести разнообразие в его времяпрепровождение и подарить ему замечательную настольную игру. Это будет отличной альтернативой, когда в силу разных причин выйти поиграть на улицу не получается.

С появлением настольного футбола дома, приобщиться к любимой игре теперь можно в любой момент, находясь дома

Что представляет собой игра? Это стол, за которым должны сражаться два игрока. На каждого их них приходится несколько штанг, на которых закреплены фигурки футболистов. И вот, с их помощью надо будет постараться забить как можно больше мячей в ворота сопернику, но при этом не пропустить в свои. Правила просты и всем знакомы, а вот сама игра потребует от ребёнка определённой сноровки. Это отличный «тренажёр» для развития не только мелкой моторики, но и быстроты реакции, координации движений, внимания, ловкости. А ещё – это источник невероятных эмоций. Настоящий спортивный азарт, радость от победы и разочарование от поражения, всё это испытают игроки. С появлением настольного футбола, у ребёнка больше не будет такой проблемы, как нечем заняться дома. Все гаджеты отойдут на второй план с появлением такой чудесной альтернативы. С огромным удовольствием ваш ребёнок теперь будет гонять мячик. Это можно делать не только с друзьями, но и с кем-то из родителей. Особенно оценят такое приобретение папы, которые с огромным воодушевлением и азартом присоединятся к игре. Так что, это ещё и хороший способ провести время вместе за весёлым и действительно интересным занятием.

Ещё один из вариантов игры – это настольный хоккей

Он бывает двух видов. Первый аналогичен футболу, суть там та же самая. Есть стол и фигурки хоккеистов, размещённые на штангах. Игрокам также надо будет защищать свои ворота, и попытаться забросить шайбу в чужие. Второй вариант – это аэрохоккей, где с помощью специальных «клюшек» игроки гоняют по столу шайбу, перемещающуюся очень быстро благодаря подаваемому на поверхность стола воздуху. Любой из этих вариантов хоккея, а также футбол можно приобрести в интернет магазине joykids.kiev.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *