Лучшие города в Западной Африке: ТОП-3

Мы познакомим вас с тремя любимыми городами Западной Африки, чтобы помочь вам начать планировать свою следующую поездку в эту разнообразную часть мира.


Абиджан, Кот-д’Ивуар

Абиджан является экономическим капиталом и крупнейшим городом на побережье Кот-д’Ивуара или Кот-д’Ивуаре в потрясающем регионе Западной Африки. Это город, полный мерцающих небоскребов и быстро развивающегося городского пейзажа, который заработал в городе прозвище "Маленький Манхэттен". Во всем Абиджане вы найдете оживленные рынки, энергичные кварталы и яркую сцену искусства. Изюминкой является рынок Marché de Cocody и центральный Galerie Cécile Fakhoury, в котором представлены самые лучшие произведения местного искусства. И однодневная поездка из города — невероятные пляжные курорты, заповедники тропических лесов и национальные парки. В Гранд-Бассаме, всего в 45 минутах езды от города, вы найдете невероятное место для пляжного отдыха со статусом всемирного наследия, предлагая тропические лагуны и песчаные пляжи.

Читайте также: Преимущества и "подводные" особенности горящих туров

Аккра, Гана

Аккра, столица Ганы, является оживленным прибрежным городом, обеспечивающим доступ к красивой береговой линии страны, тропическим лесам и объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но оставайтесь надолго в городе, и вам понравятся огромные рынки, модные кварталы в центре города, заваленные прохладными новыми галереями, а также оживленные городские пляжи. Начните с рынка Макола и посетите магазин африканских тканей или посетите торговый центр Accra City от международных дизайнерских магазинов и новых местных брендов. Затем отправляйтесь в район Стэнбич-Хайтс, соседний район Аккры и познакомьтесь с творческой стороной города. Здесь вы можете посетить галерею Artists Alliance и остановиться на обед в модном новом ресторане. Завершите свой тур по городу на оживленном пляже Лабади и присоединяйтесь к веселью.

Читайте также: Осенний туристический бум во Львове: ожидают полмиллиона гостей!

Лагос, Нигерия

Лагос — процветающий город с одной из самых сильных экономик в Африке, с множеством пляжей и лагун, крепостей и замков, а также оживленной ночной жизнью. На острове Виктория вы найдете эксклюзивные пляжные курорты и бутики мирового класса. Кроме того, отправляйтесь в старый город, и вы найдете религиозные здания и исторические достопримечательности, относящиеся к XVI веку. Затем на взрывающиеся искусства и музыкальную сцену Лагоса. В Лагосе вы можете посетить музеи, посвященные истории музыки в городе, поймать живое выступление в одном из многочисленных баров и клубов города и бродить по художественным галереям, которые показывают лучшее из местного искусства Западной Африки. Возможно, вы хотели бы отдохнуть на пляже Элеко, на 60-километровом участке песчаного побережья, всего в двух шагах от центра города!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *