Как оборудовать маникюрный кабинет?

Вы увлечены искусством ногтей, и ваши друзья всегда хотят, чтобы вы делали милые рисунки на кончиках пальцев?

Вы решили превратить свою страсть и умение в карьеру, но не знаете с чего начать?

Первое с чего нужно начать, это подумать о том, как оборудовать кабинет для маникюра. Стоит отметить, что кабинетом для маникюра может стать комната в вашей квартире.

Если вы владеете большим салоном или арендуете небольшое пространство, вы уже являетесь бизнес-инвестором. Вы уже инвестировали в себя, за свое профессиональное образование и свои затраты на начало работы, независимо от того, насколько вы скромны. Но если вы хотите, чтобы ваш бизнес вырос или даже просто стабилизировался, вы должны продолжать инвестировать, и начать это делать стоит с оборудования.

Большая часть оборудования, используемого в салоне ногтей, включает спа-кресла, кресло для администратора, стол для маникюра, выдувные сушилки, лампы и мягкие места для ног — это небольшие единицы оборудования, которые обычно можно купить у производителя косметики. Выбирать мебель нужно исключительно с расчета удобства и комфорта для вас и для ваших клиентов. Также стоит учитывать размер помещения. Сразу можете приобрести педикюрное кресло и стол со встроенной лампой. Это избавит вас от дополнительных затрат времени и средств, ведь при маникюрной работе освещение играет немаловажную роль.

Вы должны поделить помещение на две зоны: зону мастера и зону клиента. В зоне мастера должно быть все необходимое оборудование для маникюра: стол с удобными отсеками и ящичками, комфортный стул, который лучше купить в специализированном магазине, хорошая лампа и, если это необходимо, функциональная подставка для маникюрных приспособлений и инструментов.

В зоне клиента должно быть размещено удобное кресло либо постарайтесь купить стул удобный, подставка для рук, место для личных вещей. Какое оно будет, решать вам. Это может быть вешалка или шкафчик с отсеками.

Как дополнительно оборудовать маникюрный кабинет с заботой о здоровье? Если вы хотите, что бы все было идеально, рассмотрите варианты наличия таких принадлежностей:

  • Кондиционер, вытяжка или вентилятор. Очень пригодится в жаркий период времени.
  • Хороший увлажнитель воздуха. Сделает условия для работы максимально комфортными, да и клиентам будет приятнее.
  • Марлевые повязки и дезинфицирующие салфетки.

Главное правило – это: все под рукой, и ничего лишнего. Не забывайте об этом!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *