Топ 5 городов мира для шопинга

Чтобы прикупить пару обновок в модном торговом центре где-нибудь в Европе, не обязательно быть нефтяным магнатом – многие универмаги предлагают брендовую одежду средней ценовой категории.

Это волшебное слово – шопинг… Оно моментально поднимает настроение, и вот уже вместо просмотра сериалов на выходные вы планируете поход по магазинам. А если это лучшие бутики и универмаги мира, то выходные обещают быть более чем насыщенными! Чтобы прикупить пару обновок в модном торговом центре где-нибудь в Европе, не обязательно быть нефтяным магнатом – многие универмаги предлагают брендовую одежду средней ценовой категории. А куда именно отправиться на шопинг – сейчас расскажем!

Статья написана совместно с сайтом avia-charter.com.ua.

Лондон

В последние годы Лондон стал настоящей столицей шопинга. И неудивительно, ведь новые магазины и бутики появляются здесь с космической скоростью. Сегодня Лондон – это не только знаменитый Биг-Бен, Тауэрский мост и Букингемский дворец. Это еще и модные улицы Бонд-стрит, Пикадилли и Оксфорд-стрит, в бутиках которых забываешь даже о том, что London is the capital of Great Britain.

Есть в Лондоне и настоящая торговая империя – универмаг Harrods, где продается абсолютно все. Цены в универмаге не из низких, но побывать здесь все же стоит – хотя бы из любопытства. Не менее внушительный торговый центр – Chic Outlet Shopping Village. Что уж говорить о ТЦ более скромных размеров, коих здесь немало:

  • Debenhams
  • Fenwick
  • Liberty
  • John Lewis

Мы уверены, что в шопинг-туре в Лондоне вы проведете не один день (или даже не одну неделю).

Милан

Что может быть логичнее, чем отправиться на шопинг в европейскую столицу моды? Самое интересное здесь – модные бутики известных дизайнеров: Gucci, D&G, Louis Vuitton, Versace, Prada… Конечно, сумочка от Prada – удовольствие недешевое, но оказавшись в Милане, очень трудно отказать себе в такой покупке.

Модные дизайнерские бутики находятся в квартале Il Quadrilatero d’Oro. А главный торговый центр всех миланских модниц – это знаменитый 10 Corso Como. Даже если вещи от кутюр вам не по карману, не отказывайте себе в удовольствии прогуляться по самым модным улицам Милана.

Для покупателей средней руки в Милане найдется несколько аутлетов с модной и, что немаловажно, качественной одеждой – например, Serravalle или Il Salvagente. Не стоит думать, что шопинг в Милане – удел олигархов. Главное – знать места!

Нью-Йорк

Если вы приехали за покупками в Нью-Йорк, посетите легендарный Saks Fifth Avenue – самый знаменитый в Америке магазин, где продаются товары класса люкс: одежда, украшения, товары для дома. А когда увидите цены в Saks Fifth Avenue, вспомните, что в Нью-Йорке немало демократичных универмагов, где менеджер среднего звена может позволить себе чуть больше, чем носки или пена для ванны.

Ист-Сайд – то, что нужно, если вы приехали в Нью-Йорк за модной одеждой по доступным ценам. Не говоря уже о доступных масс-маркетах вроде Zara, H&M, Mango, UNIQLO – здесь вы наверняка почувствуете себя увереннее. Кстати, на шопинг тур в Нью-Йорк можно ехать и летом, и зимой – распродажи здесь проводятся круглый год.

Париж

Мы не могли обойти вниманием город, который подарил нам самые известные имена в мире моды и собирает в своих бутиках тысячи и тысячи модниц. Знаменитые торговые кварталы Парижа – Les Halles, Place des Victoires, Boulevard Haussmann, где вы найдете элегантные украшения, настоящие французские духи и, конечно, дизайнерские наряды.

Обязательно побывайте в Galeries Lafayette – это не только торговый комплекс, но и потрясающее произведение архитектуры. Даже если вы не планируете совершать здесь покупки, увидеть здание с такой богатой историей определенно стоит. А купить новое платье можно в одном из аутлетов, где продаются вещи из прошлых коллекций с хорошими скидками:

  • La Vallee Village
  • Marques Avenue Troyes
  • Usines Center Nord и многие другие.

Кроме модных бутиков, Париж знаменит аутентичными блошиными рынками, где вы найдете действительно уникальные вещички. Коллекционеры регулярно заглядывают на блошиные рынки в поисках редких экземпляров для своих коллекций – кто знает, может, повезет и вам?

Токио

Свои законодатели мод есть и на востоке. Но если в европейские столицы едут в основном за одеждой от модных дизайнеров, то в Токио стоит побывать всем, кто следит за техническими новинками. Столица Японии удивит вас самыми передовыми технологиями и необычными гаджетами. LAOX и Nishikawa Musen – в этих торговых центрах вы найдете огромный выбор электроники по доступным ценам.

Модницам скучать в Токио тоже не придется, ведь это родной город всемирно признанных брендов одежды Yohji Yamamoto и Kenzo. Самый большой торговый район Токио – Гинза, где расположены дорогие бутики и супермаркеты японских товаров:

  • Matsuya
  • Mitsukoshi
  • Matsuzakaya

Атмосферный квартал Харадзюку – место, где покупает свои необычные наряды местная молодежь. Этот квартал стал в Токио символом знакомства с западной цивилизацией, поэтому туристы наверняка почувствуют здесь что-то привычно европейское.

Лондон, Париж, Милан – города, известные не только своей богатой историей и многовековой культурой. Это еще и модные центры, которые вдохновляют дизайнеров всего мира на создание новых коллекций, а нас – на многочасовые походы по бутикам, салонам и универмагам. Шопинг-терапию придумали не просто так – и вы сами в этом убедитесь, побывав в одном из самых модных городов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *