Головные вши: мифы и реальность

Инфекция вшей — общая проблема с большим количеством информации и дезинформации в Интернете.

Помните, вся информация о них ненадежна. Есть много неправильных представлений о них и их устранении, которые широко считаются истинными.

Важно очистить эти мифы для тех людей, кто столкнулся с этой проблемой. Ниже приведены некоторые из мифов о заражении вшами.

Плохая гигиена является основной причиной заражения вшами

Несмотря на распространенное мнение, плохая гигиена не является чем-то, что может привести к заражению этими крошечными бескрылыми существами. Они не проходят из-за грязных волос. Помните, что заражения вшами не происходит из-за плохой гигиены.

Читайте также: Головная боль: избавляемся в домашних условиях благодаря простому способу

Вши могут летать

Крошечные бескрылые существа не могут летать и не могут прыгать. Они могут только ползать по кругу. Они легко передаются от головы одного человека к другому, ползая.

Вы можете заразиться от вшей

Несомненно, у вас будет зуд, раздражение и сильный дискомфорт, когда вы инфицированы вшами. Даже они могут вызывать стресс и могут вызывать чувство смущения. Но хорошая новость заключается в том, что они не являются источником заражения другими болезнями, потому что вы можете избавиться от этой проблемы. Кроме того, они не распространяют никаких заболеваний.

Зудящая голова является признаком заражения

Зуд головы является общей проблемой. Вы обнаружите, что у людей зудит голова по многим причинам. Это может быть связано с перхотью, ранами или сухой кожей. Поэтому, если у вас или у вашего ребенка зудящая голова, это не значит, что у вас есть вши.

Читайте также: Самый легкий способ спастись от болезней

Домашние животные являются источником вшей

Еще один миф в том, что домашние животные могут дать вам вшей. Это совсем не так. Вши используют только людей в качестве хозяина. Вши у домашних животных — это разные типы паразитов. Эти паразиты полагаются на конкретную физиологию животного, чтобы выжить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *