Почему болят колени у женщин: что делать с ногами

Проблема с коленным суставом обнаруживается у женщин, в основном, в пожилом возрасте. Но часто, бывает и раньше.

Это обусловлено ​​многими причинами. Кость верхней ноги, связанная с костями нижней ноги, которая удерживает функцию ноги, называется коленом. Колено должно быть здоровым, гибким и сильным; так как оно помогает двигаться, ходить, бегать, прыгать и т. д. Любые осложнения в колене или суставах приводят к болям. Роль колена включает хрящ, мышцы, связки, сухожилия и т. д. По умолчанию в любом из разделов может возникнуть расстройство коленного сустава. Хрящи играют большую роль, чтобы сохранить роль колена. Колено содержит покрытие из 3 костей, называемое бедренной костью (верхняя кость ноги), голени (огромная кость нижней ноги) и коленной чашечки (колпачок колена). Кроме того, мышцы коленей рассортированы на 2 секции: четыре четырехугольника мышц и мышцы подколенного сухожилия. Четыре четырехугольных мышцы помогают принести место изгиба колена в прямой позе, и мышцы подколенного сухожилия, окружающие, чтобы согнуть колено, и ввести в такое же положение, после искривления. Кроме того, сухожилие четырехглавой мышцы связано с коленной чашечкой и дает силу выпрямить колено. Также четыре связки, известные как медиальные коллатеральные связки; боковые коллатеральные связки, передние связки и задние связки связаны с голенью и бедренной костью и дают силу и гибкость для перемещения.

Читайте также: Как предотвратить боль в шее и спине

Ожирение или избыточный вес

У людей с ожирением или избыточным весом может возникнуть повышенный риск проблем с коленом; так как они занимают тяжелый вес, который кладется на колени. Нога удерживает вес тела, благодаря которому тело способно двигаться. Чрезмерное давление тела на колено приводит к боли в колене. Таким образом, чтобы избавиться от коленной боли или любых других проблем с коленом, попробуйте сбросить вес.

Повреждение колена

Получение травмы колена — еще одна причина коленной боли. Люди, которые занимаются легкой атлетикой, спортом и т. д., страдают такими проблемами, боли в коленях. При выполнении физического действия части суставов, такие как связки, сухожилия, кости, мышцы, хрящ и т. д., оказываются затронутыми, что может привести к нарушению коленного сустава. Некоторые из наиболее известных проблем коленей: коленный бурсит, передние крестообразные связки, коленное сухожилие и разорванный мениск.

Страдание от некоторых заболеваний

Некоторые заболевания, такие как артрит, остеопороз и т. д., могут вызывать боль в колене; из-за падения уровня кальция и витамина D это постепенно приводит к возникновению костных нарушений. Проблемы артрита сокращают уровень хряща и эластичность костей, что приводит к слабым и неактивным костям. Септический артрит, ревматоидный артрит могут привести к боли в колене.

Читайте также: Боль в колене при сгибании. Что делать?

Продукты для поддержания здоровых суставов

Некоторые из методов могут помочь вам держаться подальше от таких нарушений костной ткани. Придерживаясь правильной диеты, которая богата кальцием, магнием, калием и многими другими важными компонентами минералов, витаминов и питательных веществ, должна быть обязательной, так как она способствует сильным и гибким костям. Некоторые из продуктов питания, которые следует добавить в рацион, для поддержания здоровых и крепких костей, перечислены ниже.

Есть рыбу; так как рыба содержит 100% кальция, жирные кислоты омега-3 и многие другие необходимые ингредиенты, которые хорошо действуют, чтобы сделать кости, прочными и гибкими. Принимая рыбу, такую ​​как тунец, лосось, сардина и т. д. три раза в неделю, вы усиливаете образование хряща, суставов и предотвращаете совместную боль и воспаление суставов.

Ешьте зеленые листовые овощи; поскольку они включает в себя кальций, железо, магний и многие другие эффективные элементы, которые помогают строить здоровые кости и предотвращать такие заболевания, как артрит, остеопороз и т. д.
Ешьте фрукты, которые содержат достаточное количество витамина c, d, k и многих других важных компонентов минералов и питательных веществ, которые образуют здоровые и активные кости, и строят здоровую иммунную систему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *