Советы красоты с зубной пастой

Зубная паста может использоваться для гораздо большего, нежели простая гигиена полости рта. В дополнение к различным бытовым применениям, таким как чистка серебра, зубная паста также может использоваться в косметической сфере.

Зубная паста — одно из тех скрытых сокровищ, которое мы можем использовать в косметике домашнего производства. Она обладает многими преимуществами для кожи и может использоваться как для прыщей, так и для пигментных пятен и даже темных кругов под глазами.

Какая зубная паста наиболее подходящая?

Когда мы говорим о красивых советах с зубной пастой, мы имеем в виду только и единственную белую зубную пасту. Не гель-образную и не ту, которая имеет синий или красный цвет.

Избегайте зубную пасту с отбеливающей формулой, потому что есть возможность покраснения кожи.

Зубная паста для отбеливания кожи

Если после каждого прыща на вашем лице остается пятно, знайте, что зубная паста может помочь. Смешайте небольшое количество зубной пасты с несколькими каплями лимонного сока. Нанесите смесь на проблемную область и оставьте на 10-15 минут. Смойте. Эту смесь можете наносить даже на все лицо для более сияющей кожи.

Зубная паста в борьбе с морщинами

Зубную пасту можно также использовать для сглаживания тонких морщин, особенно вокруг губ. Нанесите небольшое количество зубной пасты вокруг губ на 30 минут. Смойте.

Зубная паста при прыщах

Если вы чувствуете, что появляется прыщ или у вас уже есть, попробуйте высушить его зубной пастой.

Читайте также: Доказано, что те, кто страдает от прыщей, чаще попадают в депрессию

Просто нанесите маленькую зубную пасту на почку и дайте ей стоять ночью. Бутон увянет утром.

Зубная паста при темных кругах под глазами

Смешайте зубную пасту с небольшим количеством томатного сока. Хорошо перемешайте, нанесите на темные круги, затем оставьте на 20 минут. Повторите процедуру через два дня, чтобы осветить темные круги под глазами.

Зубная паста от черных точек

Подготовьте свою домашнюю маску, чтобы очистить черные точки, смешав зубную пасту, несколько листов свежей мяты и соли.

Читайте также: ДОЛОЙ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ! Отличная желатиновая маска для лица!

Как только вы получите однородную смесь, нанесите ее на кожу без макияжа. Оставьте на 5 минут и смойте интенсивными массажными движениями.

Зубная паста против запаха пота

Испытанное средство от неприятного запаха подмышек — это сода бикарбонат. Но зубная паста столь же эффективна. Просто нанесите ее на подмышки, оставьте на 5-10 минут, затем промойте массажными движениями.

Паста для ухода за ногтями

Если у вас возникла проблема с желтыми ногтями или просто нужно очистить руки и ногти после лака, используйте зубную пасту. Нанесите зубную пасту на хорошо очищенные ногти. Через 15 минут промойте энергичными массажными движениями. Используйте инструменты для маникюра для правильного удаления частиц зубной пасты. Повторяйте каждый день или через день, чтобы справиться с желтизной ногтевой пластины.

Читайте также: Шоколадный маникюр: изысканный дизайн 2018

Вы можете смешать зубную пасту и немного воды (или лимонного сока), чтобы получить немного более жидкую консистенцию. Наносите смесь на руки в течение 15-20 минут и промойте массажными движениями. Эту процедуру можно проводить раз в неделю для хорошо очищенной кожи рук.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *