Тканевые роллеты для спа-салонов и фитнес-центров

Центры красоты и здоровья, бассейны, фитнесс-центры и сауны – это те заведения, в которых стильный интерьер играет основную роль, наравне с качеством сервиса. Материалы и качество рулонных штор тоже должно быть на высоте и иметь особые характеристики.

Как не ошибиться в выборе?

Обустраивая интерьер помещений с повышенной влажностью, не стоит экономить на вещах, имеющих первостепенное значение. Возможно, на базаре или на китайских сайтах можно найти шторы с непромокаемой пропиткой. Но никто не гарантирует вам качество, долговечность и презентабельный вид подобных изделий. Поэтому разумнее обраться к профильным магазинам, которые в состоянии гарантировать качество и предоставить все необходимые сертификаты. Например, магазин рулонных штор Санни-Стор, в котором есть широчайший ассортимент всех видов роллет и жалюзи, а также эксперты, которые дадут профессиональную консультацию. Помимо выбора магазина штор, стоит рассмотреть варианты тканей от разных производителей. Конечно, материалы из Европы вызывают доверие, но что-нибудь стоящее можно найти и среди польских тканей.

Состав материала и требования к тканям

При большой влажности в помещении рулонные шторы с водоотталкивающими свойствами просто незаменимы. Наиболее часто волокна для таких тканей изготавливают из полиэстера, иногда с добавкой поливинилхлорида. Эта технология позволяет изготовить плотную ткань с водоотталкивающими свойствами и с высокой степенью пожарной безопасности.

Роллетам с такими характеристиками не страшны частые влажные уборки, грибки, влаг и высокая температура. При этом полотно создает эффект экрана на стекле, т.е. пропускает примерно 60% солнечных лучей, создавая приглушенный рассеянный свет, но при этом снаружи оставаясь непроницаемым для посторонних взглядов.

Выбор цвета и текстуры роллетных жалюзи

В моде натуральность и монохромность. Поэтому сейчас наиболее популярны текстуры под лен, хлопок или циновку.

Что же касается цветовой гаммы, тут следует предпочесть базовые оттенки (белый, черный, коричневый, серый, бежевый). И вот почему:

  • Неброские цвета штор являются фоном для остального интерьера, не отвлекая внимания на себя.
  • Нейтральные оттенки будут легко сочетаться с любыми цветами и фактурами.
  • Если вы вдруг решите сделать ремонт и поменять стиль комнаты, вам не придется заново покупать рольшторы, чтобы они вписались в новый стиль.
  • Любой из вышеперечисленных цветов может стать контрастом, выгодно подчеркивая мебель и декор помещения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *