Светодиодные лампы: преимущества использования

Светодиоды — это небольшие, прочные лампочки, которые являются мощными, энергоэффективными и долговечными.

Представляем вашему вниманию лучшие преимущества технологии светодиодных ламп. Они перечислены последовательно на основе их важности и начинаются с самого важного элемента.

1. Продолжительность жизни:

Как выбрать светодиодную лампу? Стоит ли покупать такую? Конечно! Простое преимущество светодиодов по сравнению с традиционными решениями освещения — это долгий срок службы. Средний светодиод длится 50 000 часов работы до 100 000 часов работы или более. Это более чем в 40 раз больше, чем средняя лампа накаливания.

Менее частая замена означает две большие вещи: снижение затрат на обслуживание с точки зрения рабочей силы и снижение затрат на запасные части.

2. Энергетически эффективны

Светодиодные лампы е14 на 80% эффективнее традиционных ламп, таких как люминесцентные лампы и лампы накаливания. 95% энергии в светодиодах преобразуется в свет, и только 5% теряется в виде тепла. Это сравнение с флуоресцентными лампами, которые преобразуют 95% энергии в тепло и только 5% в свет! Светодиоды также потребляют гораздо меньше энергии, чем традиционное освещение.

3. Нет токсичных элементов

Светодиодные лампы е27 не содержат токсичных элементов. Большинство офисов в настоящее время используют флуоресцентные лампочки, которые содержат вредные химические вещества, такие как ртуть.

4. Светодиодные индикаторы физически малы

Фактическое светодиодное устройство чрезвычайно мало. Малые силовые устройства могут составлять менее одной десятой одного миллиметра, в то время как более мощные устройства питания могут быть не меньше, чем 2 мм. Их небольшой размер делает светодиоды невероятно адаптируемыми к бесконечному количеству приложений освещения.

5. Требуется меньше света

Светодиоды имеют лучшее качество распределения света и света фокусировки в одном направлении, в отличие от других типов освещения, которые тратят энергию, излучая свет во всех направлениях, часто освещая области, где свет не требуется (например, потолок).

6. Прочность

Светодиоды представляют собой твердотельные устройства для экспресс-освещения, в которых используется полупроводниковый материал, а не нитчатый или неоновый газ. Светодиодный свет — это крошечный чип, примером которого является корпус эпоксидной установки, который делает светодиоды намного более прочными, чем традиционные лампы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *