От чего зубы желтеют?

Белизна зубов зачастую определяется на генетическом уровне, но, как уже давно известно, в большей степени она зависит и от того, какой образ жизни вы ведете, и от еды, которую вы потребляете. Предлагаем ознакомиться с тем, от чего желтеют зубы.

Курение

Табак — один из наиболее известных виновников пожелтения зубов. Курение большого количества сигарет приводит к отложению никотина на зубной эмали, а это в свою очередь придает им неприятный желтый цвет.

Возраст

С возрастом эмаль на зубах человека становится более тонкой, покрывается мелкими трещинками, и это приводит к появлению пятен или полного пожелтения, или серости зубов, даже если это зубы из металлокерамики, о которых больше здесь.

Кофе и чай

Они среди напитков, которые наиболее агрессивны для зубов, когда они проникают в эмаль и придают желтоватый оттенок зубам. Но вам не нужно полностью отказываться от кофе или чая, просто ограничьте себя напитком в день, который не должен приводить к пожелтению ваших зубов.

Красное вино

Вы заметили, что после употребления красного вина вы чувствуете, что ваши зубы грязные и покрыты тонким слоем напитка. Это он задерживается на зубах и приводит к пожелтению, поэтому рекомендуется почистить зубы после употребления вина, чтобы сделать их совершенно белыми.

Кислотные и темные продукты

Кислотные и темные продукты, такие как бальзамический уксус, соевый соус, а также йогурт и темные фрукты, такие как черника, ежевика, красный виноград, искажают эмаль и приводят к пожелтению зубов, если вы чрезмерно употребляете их.

Плохая гигиена

Хорошо чистить зубы после каждого приема пищи, и особенно важно помнить о том, чтобы чистить зубы вечером, поскольку оставшаяся пища между зубами может привести к развитию бактерий, которые, в свою очередь, не только превратят ваши зубы в желтые, но и испортят их.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *