Сок алоэ — уникальное средство для лечения и профилактики

Алоэ — привычное декоративное растение, которое отличается простотой и красивым внешним видом. Но немногие знают, что помимо внешней красоты оно обладает уникальными лечебными свойствами.

Свежие листья растения успешно используются в народной и традиционной медицине, ведь алоэ доступно и растет в любых условиях. Самое ценное вещество – это сок уникального растения, который добывается из листьев. Он давно стал основой для ряда препаратов, которые выпускает фармацевтическая промышленность.

Сегодня можно легко купить сок алоэ вера в аптеке и принимать его, даже если дома нет этого декоративного растения. Это удобно для регулярной профилактики и лечения множества заболеваний.

Свойства сока алоэ и его применение

Сок алоэ вера обладает мощным бактерицидным свойством, которое активно действует в отношение различных бактерий. Это стафилококк, грибки, дифтерийная палочка. Он крайне эффективен при свежих ранах, гнойных воспалениях, облучении и аллергии.

Сок очищает раны, способствует их регенерации и быстрому восстановлению. Применение алоэ внутрь оказывает позитивное влияние на кишечник, усиливая перистальтику. При этом усиливается выработка секрета пищеварительных желез, уменьшается уровень вредного холестерина в крови.

Иммуномодулирующее свойство позволяет применять сок алоэ вера для профилактики и повышения иммунитета. При регулярном приеме происходит оздоровление организма, повышается устойчивость к вирусным заболеваниям. Может применятся как свежий сок, так и упаренный, под названием сабур.

Сок алоэ содержит в себе целую гамму полезных веществ:

  • Нужные минералы – калий, медь, цинк, фосфор, железо, марганец. Всего более 30 активных минералов;
  • Витамины группы А и В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12);
  • Аминокислоты и увлажняющие вещества;
  • Смолы и органические кислоты;
  • Моно и полисахариды;
  • Фитонциды и флавоноиды.

В составе сока есть такие вещества как изобартолоин (болеутоляющее и слабительное), эмодин алоевый (бактерицидное и слабительное), эфирное масло, ульцин и лигнины. Все эти соединения глубоко проникают в кожу и слизистые, активно борются с бактериями.

Благодаря этим ценным свойствам сок помогает при проблемах с женским здоровьем, улучшает работу желудка и сосудистой системы. Он применяется в гастроэнтерологии, косметической сфере и офтальмологии. Уникальный сок алоэ вера – это лучшая профилактика болезней при помощи сил природы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *