9 сигналов о проблеме с щитовидной железой

Насколько хорошо вы знаете о роли щитовидной железы? Предлагаем вам ознакомиться с 9 сигналами, которые говорят о проблемах с щитовидкой.

Щитовидная железа, расположенная в передней части шеи и ключицы, является, пожалуй, самым важным инструментом эндокринной системы, а ее ведущей функцией является производство в организме и его процессах ключевых гормонов. Она отвечает за метаболизм, от нее зависит цикл роста и развития организма, она влияет на нервную систему и метаболизм, а также связанная с кровообращением. Вот 9 признаков того, что у вас может быть проблема с щитовидной железой.

Постоянная усталость

Если вы постоянно спите и даже когда спали более 8 часов, вы чувствуете себя истощенными и без энергии, это может быть результатом проблем с щитовидной железой, вызванных нарушениями гормонального дисбаланса и синтеза серотонина.

Вы нервничаете

Чувство постоянной напряженности, нервозности и беспокойства может быть не результатом стресса на работе, но и связано с гиперфункцией щитовидной железы. Поэтому не мешало бы посетить эндокринолога.

Читайте также: Гормоны, из-за которых женщины полнеют

Проблемы, когда вы ходите в туалет

Запор или диарея — другие симптомы неисправной щитовидной железы. Первый — результат отсроченного пищеварения, а второй — ускоренный обмен веществ и гиперфункция железы.

Холодные и горячие волны

Как правило, люди, которые жалуются на проблемы с щитовидной железой, также чувствуют, что горячие и холодные волны.

Снижение либидо

Из-за проблем с щитовидной железой очень вероятно, что у вас низкое либидо и вы избегайте физического контакта с вашим партнером. Это опять-таки вызвано изменениями гормонального уровня.

Читайте аткже: Эмоциональное выгорание: как его избежать?

Онемение

Когда щитовидная железа вырабатывает меньше гормонов, чем должна, некоторые функции нервной системы нарушаются, поэтому организм посылает импульс в виде онемения, подергивания, "мурашек по коже".

Подпухшие глаза

Часто люди, страдающие от проблем с щитовидной железой, имеют подпухшие глаза, мешки под глазами, темные круги. Иногда глаза более выпуклые и открытые.

Выпадение волос и сухая кожа

Неисправная щитовидная железа влияет на такие процессы, как рост волос. Когда он прерывается или нарушается, заметна потеря волос, сухая кожа, ломкие ногти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *