4 совета, как быстро и легко просыпаться на работу

4 совета, как быстро и легко просыпаться на работу
Фото: pixabay.com

Просыпаясь утром для сборов на работу многие из нас сталкиваются с тем, что даже встать с кровати кажется невозможным, в итоге мы встаем позже, а настроение портиться, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, которые помогут научиться просыпаться быстро и легко.

Режим

Банально, но факт. Если вы соблюдаете режим, то есть ложитесь и просыпаетесь в одно время, то вскоре у вас выработается привычка и ранние подъемы уже не будут казаться невозможными. При этом, важно соблюдать режим даже на выходных и в отпуске.

Рацион

Рацион питания также влияет на качество сна и скорость засыпания, поэтому рекомендуем не есть за несколько часов до сна. А если вы слишком голодны, то стоит отдать предпочтение чему-то легкому, например, фруктам или овощному салату.

Меняйте мелодию будильника

Даже самые раздражающие звуки со временем перестают восприниматься нашим мозгом, поэтому время от времени стоит менять мелодию будильника, чтобы просыпаться с первого звонка.

Ритуалы

Придумайте дело, которое будет мотивировать вас встать вовремя. Это может быть приготовление вкусного и красивого завтрака или создание стильного макияжа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *