Собеседование после декрета: 3 совета, которые сделают его успешным

Собеседование после декрета: 3 совета, которые сделают его успешным
Фото: pixabay.com

Если вы провели в декрете несколько лет, то процесс собеседования будет более волнительным, а значит нужно изучить несколько правил, которые помогут успешно пройти интервью, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, благодаря которым проходить собеседования будет легче.

Серьезно подготовьтесь

Первоочередной задачей является основательно подготовиться к собеседованию. Для этого проверьте уровень своих профессиональных знаний и пройдите курсы повышения квалификации, чтобы узнать о новинках в своей сфере, ведь именно знания являются главным секретом успеха.

Пообщайтесь с теми, кто не уходил из профессии

Еще один отличный совет это пообщаться с коллегами с прошлой работы или просто с теми, кто за время вашего декрета продолжал работать. Это также поможет в повышении квалификации, а если вы возвращаетесь на старое место работы, то общение поможет узнать все новости о компании.

Расскажите о подстраховке

Главным аспектом, который будет интересовать рекрутера это ваша подстраховка, то есть с кем вы оставите ребенка, например, если он заболеет. Для этого нужно поговорить с бабушками, дедушками и друзьями о возможной помощи, либо договориться с няней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *