Как правильно проводить совещания с руководством: 5 важных шагов

Как правильно проводить совещания с руководством: 5 важных шагов
Фото: pixabay.com

Если вам нужно провести совещание с руководством, но вы боитесь облажаться или сделать что-то не так, то стоит изучить несколько правил, которые помогут провести встречу на высшем уровне, пишет WomanEL. Предлагаем 5 важных шагов, как правильно проводить совещания с начальником.

Подготовка

Первоочередным моментом является серьезная подготовка к совещанию. Изучите проблему и подумайте о способах ее решения, либо расскажите о результатах своей работы. Отличным вариантом будет подготовка визуальной составляющей, например, презентации.

Заранее предупредите и поставьте цель

Когда вы определились с целью и датой проведения совещания, то как можно быстрее оповестите всех участников встречи, чтобы они также могли подготовиться и правильно распланировать свой день.

Начинайте с ответа

Начинайте встречу не с подробностей ситуации, которая привела к этой проблеме, а с четкой постановки самого результата, а далее обсуждайте причины. 

Аргументируйте свои идеи

После того, как все будут осведомлены в проблеме и подробностях ситуации стоит рассказать о своих вариантах решения. Здесь важным правилом является именно аргументация, которая докажет целесообразность идеи.

Итоги

В конце совещания обязательно подведите итоги и кратко напомните о пунктах, которые нужно сделать после встречи. Затем поблагодарите всех за внимание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *