3 причины, почему вам отказали после собеседования или как провалить интервью

3 причины, почему вам отказали после собеседования или как провалить интервью
Фото: pixabay.com

Некоторые потенциальные кандидаты даже имея большой профессиональный опыт и необходимые для работы навыки проваливают собеседование из-за банальных ошибок, пишет WomanEL. Предлагаем 3 причины, почему вам отказали после собеседования или как провалить интервью.

Подробная биография

Приходя на интервью вам не нужно рассказывать автобиографию во всех подробностях с информацией о том, какая у вас семья, сколько братьев и сестер и прочим. Упомяните только самые важные вещи, которые покажут вас в выгодном свете.

Безразличие к компании

Еще одна распространенная причина отказа это безразличие к компании в которую вы пробуетесь на новую должность. Приходя на собеседование вы уже должны знать базовые вещи о бренде и проявить заинтересованность в дополнительной информации, например, задавая вопросы рекрутеру.

Сертификаты и дипломы

Многие думают, что на интервью нужно обязательно брать с собой все грамоты и сертификаты об окончании курсов или университетов. Выделите только главные и действительно важные для вашей профессии обучения и упомяните о них в разговоре, а уже если работодатель попросит подтверждение, то предоставляйте свои сертификаты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *