3 профессии для тех, кто обожает литературу

3 профессии для тех, кто обожает литературу
Фото: pixabay.com

Выбор профессии это сложный этап в жизни, поскольку является весьма ответственным, но нужно помнить, что вы всегда можете сменить сферу деятельности, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 профессии для тех, кто обожает литературу.

Журналист

Хоть эта профессия и не связана напрямую с постоянным чтением художественной литературы, но журналисты связаны непосредственно с текстом и большими объемами информации, которые нужно читать каждый день. При этом, можно выбрать вариант написания рецензий на книги или работу в профильном издании о литературе.

Преподаватель

Если помимо чтения вам нравится объяснять другим все тонкости слога и сюжета, то задумайтесь о преподавательской деятельности. Учитель литературы должен постоянно развиваться и изучать новые произведения, что точно будет вам интересно.

Библиотекарь

Отличный вариант для интровертов, который предусматривает не слишком активное общение с другими, а также открывает возможности для постоянного чтения и работы с книгами. А вот для тех, кто любит пообщаться стоит присмотреться к профессии консультанта в книжном магазине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *