4 правила общения, которые помогут вам построить дружеские отношения на работе

4 правила общения, которые помогут вам построить дружеские отношения на работе
Фото: pixabay.com

Коммуникация это важная часть для построения успешной карьеры, ведь хорошие отношения в коллективе залог качественной работы, а также возможность получить полезные знакомства, пишет WomanEL. Мы собрали 4 правила общения, которые помогут вам построить дружеские отношения на работе.

Открытые вопросы

Если хотите что-то спросить у собеседника, то формулируйте вопросы так, чтобы на них нужно было отвечать не односложно, а развернуто. Это поможет развить разговор, а также лучше узнать человека. Например, спросите о том, что интересного собеседник читал или смотрел за последние дни или какие у него планы на день.

Слушайте

Чтобы не упустить ничего важного и помочь другому человеку раскрыться нужно научиться внимательно слушать, ведь ваша заинтересованность поможет разговору двигаться свободно и интересно.

Не трогайте смартфон

Если вам что-то рассказывают или вы ведете беседу, то не нельзя отвлекаться на телефон и тем более социальные сети, так как это выглядит неуважительно по отношению к оппоненту.

Не давите

Еще один важный совет это не давить на собеседника сложными или провокационными темами, особенно если вы только в начале своего знакомства. Кроме того, не фокусируйте все внимание разговора на себе и своих проблемах, дайте проявиться и остальным участникам обсуждения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *