4 профессии, в которых вы не добьетесь успеха без английского языка

4 профессии, в которых вы не добьетесь успеха без английского языка
Фото: pixabay.com

Важность английского языка в современном мире сложно переоценить, ведь он не только делает путешествия более комфортными, но и открывает новые карьерные перспективы, пишет WomanEL. Мы собрали 4 профессии, в которых вы не добьетесь успеха без английского языка.

Топ-менеджер

Любой топ-менеджер обязан знать английский язык, иначе такая должность и международные сотрудничества ему не светят. Руководителю нужно будет общаться с разнообразными партнерами, а также изучать много иностранных материалов, потому английский незаменим.

Маркетолог

Еще одна профессия, успех в которой зависит от уровня вашего знания международного языка. Это касается не только расширения карьерных перспектив, но как и прошлом случае образовательной части работы. 

Специалист сферы IT

Здесь абсолютно неважно, какую именно должность вы хотите занимать, ведь английский язык и знания своей работы это стартовый пакет, которым должен владеть даже новичок. Зачастую IT-компании работают на международном рынке, а потому придется общаться и работать на английском, даже если вы живете в Украине.

Экскурсовод/работник сферы услуг

Если вы хотите освоить профессию экскурсовод или планируете работать официантом/визажистом или в смежных специальностях, то английский язык даст вам преимущество среди большого количества кандидатов. Также знания языка помогут вам устроиться в более дорогое заведения, которые часто посещают иностранцы, а это скажется на вашей зарплате.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *