4 вопроса самому себе, которые нужны для выхода на новый уровень карьеры

4 вопроса самому себе, которые нужны для выхода на новый уровень карьеры
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы развивать карьеру, нужно общаться не только с рекрутерами и работодателями, но и с самим собой, дабы анализировать ситуацию и принимать правильные решения, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 вопроса самому себе, которые нужны для выхода на новый уровень карьеры.

“Куда я стремлюсь?”

Для начала стоит понять, чего именно вы хотите и какая у вас конечная цель. Например, если вы хотите стать руководителем, но еще весьма далеки от этого, то в качестве цели стоит поставить себе переход на более высокую должность и так далее.

“Что я для этого делаю?”

Второй не менее важный вопрос это анализ того, что вы делаете для достижения своей мечты. Здесь нужно также составить план действий, который поможет вам ориентироваться в правильном ли пути вы двигаетесь и регулярно с ним сверяться и подстраивать саму схему.

“Кто может мне помочь?”

Далее следует подумать о том, кто и каким образом может вам помочь в достижении цели. Это могут быть знакомые рекрутеры или работодатели, а также более опытные коллеги, что могут выступить в качестве менторов.

“Какие есть возможности?”

Этот вопрос касается не только возможностей в рамках текущей компании, но и рынка труда в целом. Например, может оказаться, что ваша компания не может предложить вам ничего нового, а вот на рынке труда хватает подходящих вакансий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *