3 качества, которые помогут остаться на работе в сложное время

3 качества, которые помогут остаться на работе в сложное время
Фото pixabay.com

Сложные времена могут наступить практически в любой компании, а проблемы с финансами ведут к сокращению штата и многие сотрудники оказываются в “подвешенном” состоянии, но есть несколько качеств, развивая которые вы сможете избежать увольнения, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 качества, которые помогут остаться на работе в сложное время.

Обучаемость

В период турбулентности больше всего ценятся те сотрудники, которые готовы учиться новому быстро и без лишних вопросов. Например, из двух кандидатов скорее всего оставят того, который готов временно выполнять и чужие обязанности, быстро освоив их с нуля.

Гибкость

Еще одна важная черта, которую нужно развивать в себе абсолютно всем это гибкость и умение адаптироваться под условия, ведь сложные времена могут быть связаны и со сменой руководства, а если вы гибкий, то быстрее других подстроитесь под новые правила и людей.

Умение взаимодействовать

Когда начальник принимает решение об увольнении, то основывается не только на профессиональных навыках работника, но и на мнении коллектива, а потому вам необходимо уметь коммуницировать с другими людьми и строить дружеские отношения с коллегами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *