4 признака цели, которую вы реально сможете достичь

4 признака цели, которую вы реально сможете достичь
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы добиваться успеха, нужно научиться правильно ставить цели, которые будут не только реалистичными, но и правильно сформулированными, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 признака цели, которую вы реально сможете достичь.

Позитивная формулировка

Это очень важный пункт, ведь когда мы формируем цель через “надо” или “не”, то и мотивация ее добиваться снижается. Например, вместо “Не опаздывать на работу” формируйте цель как “Приходить в офис вовремя”.

Подходящий размер

Частая ошибка многих из нас это ставить себе слишком масштабные цели, что в результате только пугает и опять же снижает продуктивность. Потому лучше разбить одну большую цель на несколько поменьше, чтобы понимать реалистичность действий. 

Проанализированы возможные проблемы

После того, как вы определились с тем, чего хотите, нужно подумать о возможных проблемах на пути к достижению мечты, чтобы понять, готовы ли вы с этим справляться или же цель не настолько вас мотивирует.

Вы знаете первый шаг

Заключительный шаг к формированию цели это понимание, какой первый шаг нужно сделать, чтобы спустя время дойти до поставленного уровня. Если же у вас нет никакого представления о том, как добиться цели, то возможно стоит отказаться от этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *