4 совета, как правильно заканчивать рабочий день

Фото: pixabay.com

Для того, чтобы сохранять свою мотивацию и продуктивность, важно правильно заканчивать рабочий день, с помощью приятных ритуалов, которые настроят на нужный лад, пишет WomanEL. Предлагаем 4 совета, как правильно заканчивать рабочий день.

Заканчивайте вовремя

Одно из самых важных правил это уважать свое личное время и не задерживаться на работе без крайней необходимости. Чем больше вы перерабатываете, тем быстрее выгораете и в результате становитесь демотивированым и теряете мотивацию.

“Не беспокоить”

После того, как вы выходите из офиса, смело включайте режим “Не беспокоить” на своих гаджетах и забывайте о всех рабочих чатах, звонках и прочих проблемах, оставляя их до следующего дня. Ведь после окончания рабочих часов у вас начинается время для отдыха, которое помогает перезагрузиться и снизить стресс, что очень важно.

Двигайтесь

Многим кажется, что лучший отдых после работы это лечь на диван и провести несколько часов за просмотром сериалов. И это имеет место быть, но стоит добавить хоть немного активности, поддержав свое тело после сидячей работы. Сделайте небольшую растяжку, которая поможет расслабить мышцы и при этом, поддержит их тонус или прогуляйтесь домой из офиса пешком.

Приятные мелочи

Подумайте, что приносит вам удовольствие и сделайте это после работы. Например, примите ванну с пеной и зажгите любимую свечу или почитайте атмосферную книгу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *