3 совета, как рассказать о своих слабых сторонах и получить работу

Фото: pixabay.com

Один из стандартных вопросов на собеседовании это рассказать о своих недостатках и делать это нужно с определенными правилами, которые мы вам подскажем, пишет WomanEL. Мы собрали 3 совета, как рассказать о своих слабых сторонах и получить работу.

Не выдавайте сильные стороны за слабые

Плохая тактика это выдавать свои сильные или как минимум позитивные для компании стороны за негативные, например, говорить о чрезмерной ответственности или желании сделать все идеально в ключе недостатков. Такое поведение вызывает только раздражение.

Будьте честны

Не нужно врать или выдумывать себе недостатки, лучше выберите самый безобидный реальный минус и расскажите о нем, но дополните историю тем, что вы работаете над этим и стремитесь исправить, называя конкретные действия, например, чтение книг и тд.

Не унижайте себя

Быть честным и рассказывать о своих недостатках это не значит намеренно унижать себя, ведь это только вызовет непонимание со стороны рекрутера и скорее всего работу вы не получите. Кроме того, не стоит называть слабыми те стороны, которые являются ключевыми для этой работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *