3 типа собеседований, которые помогут подобрать идеального кандидата

Фото: pixabay.com

Многим кажется, что со стороны рекрутера собеседование это просто, но это совсем не так, ведь нужно подобрать наиболее подходящего специалиста, а выбрать его весьма трудно, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 типа собеседований, которые помогут подобрать идеального кандидата.

Структурированное

Самый распространенный вид собеседований это разговор один на один с потенциальным работодателем или рекрутером, который задает стандартные вопросы про опыт, навыки и умения. Такой вариант позволяет хорошо изучить “жесткие” и “мягкие” навыки кандидата и оценить его знания.

Ситуационное

Здесь же рекрутер ставит себе цель проверить потенциального сотрудника с помощью примеров, ведь в основе ситуационного собеседования предложения гипотетических ситуаций. В ходе разговора кандидат должен представить себе ситуацию и рассказать, как он будет в ней действовать, что поможет посмотреть на него в действии. 

Проективное

Целью этого вида собеседования является перенос ситуации на третьи лица, чтобы сместить акцент с кандидата на кого-то воображаемого. Во время проективного разговора сотрудник должен прокомментировать гипотетические ситуации и действия других людей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *