3 фактора, как руководители демотивирую коллектив

Фото: pixabay.com

Быть хорошим начальником это непростая работа, которая требует много сил и труда и очень часто неопытные менеджеры демотивируют свою команду, что снижает эффективность работы, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 фактора, как руководители демотивирую коллектив.

Глупые правила

Всего одно или два глупых правила, которым приходиться безукоризненно подчиняться могут убить всю продуктивность коллег и вводить их в состояние хронического стресса и раздражения. Это может касаться жесткого дресс-кода или посещаемости и минимальных перерывов, а потому стоит пересмотреть правила и отказаться от наиболее раздражающих. 

Незамечают достижений

Еще одна привычка плохого босса это отсутствие похвалы и благодарности по отношению к коллективу. Потому замечайте все достижения каждого члена команды, говорите “Спасибо” и придумайте систему поощрений.

Терпят плохие результаты

Конечно, здесь много нюансов и не нужно устраивать скандалы из-за ошибок команды, но если работники плохо выполняют свои обязанности и дают плохие результаты, вы должны предпринимать шаги, чтобы это исправить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *