3 вопроса для собеседования, которые помогут нанять правильного сотрудника

Фото: pixabay.com

Собеседование это ответственная встреча не только для кандидата, но и для работодателя, ведь ему нужно нанять подходящего человека, а в этом помогут правильно подобранные вопросы, пишет WomanEL. Мы собрали 3 вопроса для собеседования, которые помогут нанять правильного сотрудника.

Что заставит вас охотно приходить на работу каждое утро?

Этот вопрос поможет узнать об источниках мотивации кандидата, например, это может быть общение с коллегами, интересные задачи, финансовая составляющая и прочее. Кроме того, изучая ценности сотрудника вы поймете, подходит ли он вашей компании.

Почему вы уходите с текущего места работы?

Важно знать о прошлом сотрудника, а также о том, как он отзывается о прошлом месте работы, ведь если реакция будет очень негативной, то в дальнейшем о вас кандидат будет рассказывать нечто подобное. Также этот вопрос будет проверкой на тактичность и умение успешно выходить из неловкой ситуации.

Как вы думаете, что мы могли бы улучшить или сделать иначе?

Этот вопрос подразумевает сразу несколько аспектов, в том числе тактичность, умение презентовать идеи и обознанность потенциального работника о вашей компании, а значит и умение собирать информацию и готовиться к встречам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *