3 причины, почему стоит поработать бесплатно

Фото: pixabay.com

Многие из нас привыкли, что за любую работу нужно платить, а потому не готовы делать что-то бесплатно, но такая занятость, например, в виде стажировки или работы в стартапе очень полезны для специалистов разного уровня, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 причины, почему стоит поработать бесплатно.

Опыт

Этот пункт в большинстве касается начинающих специалистов, которым необходимо набраться опыта и заполучить запись в резюме, дабы в дальнейшем легче найти работу, а потому стажировки будут как-никогда кстати.

Поддержка формы

Если вы хотите оставаться востребованным и умелым специалистом, то важно поддерживать свою профессиональную форму, особенно во время декрета или же при руководящей должности. В этих случаях стоит поискать бесплатную подработку или пройти короткую стажировку, чтобы поддерживать практические навыки в тонусе.

Выход из зоны комфорта

Еще один вариант, если оба случая не про вас. Периодически нужно делать себе встряску, чтобы не терять себя в серой рутине и выходить из зоны комфорта, что может вылиться в полезный и веселый опыт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *