Как правильно ухаживать за кожей в 20, 30, 40 лет?

С возрастом наша кожа требует особого, правильного ухода. Именно правильный уход поможет ей дольше выглядеть молодой и здоровой. Советы, представленные в статье, обязательно станут полезными для вас.

В 20 лет

Молодым девушкам хорошо заботиться о своем лице, шее, груди и руках с раннего возраста. Важно ежедневно очищать кожу, увлажнять и защищать от солнца в течение дня. Вечером рекомендуется наносить ночной крем с витамином А.

Девушкам, у которых жирная кожа с прыщами и забитые поры, лучше очищать кожу с водой и мицеллярным кремом, содержащий цинк, алоэ и ромашку, чтобы поглотить секрецию кожного сала.

Тем, у кого сухая кожа, следует хорошо увлажнять ее, чтобы защитить от старения и морщин.

В 30 лет

В период после 30 лет на коже появляются легкие морщины и темные пятна. Поэтому необходима дополнительная гидратация, так как в этом возрасте вырабатывается недостаточно коллагена.

Еженедельная эксфолиация (скрабирование) кожи необходима для предотвращения старения клеток. Лучше всего использовать натуральные продукты, чтобы избежать раздражения.

Ночной крем является важной частью ухода за кожей. Рекомендуется, чтобы он был против старения, потому что это время, когда кожа восстанавливает свои клетки. Используйте солнцезащитный крем с более высоким фактором в течение дня.

После 40 лет

Прежде всего, важно отшелушивать кожу как минимум два раза в неделю. Маски в сочетании с массажем улучшат кровообращение лица.

Для лучшего ухода можно использовать сыворотку анти-эйдж или принимать добавки, содержащие витамин А и Е, которые не только замедляют процесс старения кожи, но и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Желательно наносить продукты с гиалуроновой кислотой для поддержания влажности кожи или антиоксиданты, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов. Женщины этого возраста должны заботиться прежде всего о шее и глазах, поскольку в этих местах наиболее быстро происходят изменения.

Чтобы быть красивыми снаружи, нам нужно быть здоровым и внутри. Поэтому желательно избегать сладостей, алкоголя, курения и жирной пищи. Вместо этого отдайте предпочтение свежим фруктам и овощам, орехам и достаточному количеству воды. Таким образом, вы будете наслаждаться не только хорошим здоровьем, но и красивой и подтянутой кожей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *