Секреты красоты горячих бразильских женщин

Секреты красоты горячих бразильских женщин

Вот как бразильские женщины верят ухаживают за своей внешностью:

Песок

Бразилийки используют песок с пляжа в качестве скраба для тела. Мелкие частицы песка помогают улучшить кровообращение, удалить грязь и разрушить жировые клетки.

Асаи и ягоды годжи

Эти два растения выращиваются в основном в Бразилии и высоко ценятся местными жителями и считаются супер-продуктами питания. Потребление ягод асаи не только улучшает состояние кожи, но и предотвращает появление морщин и несовершенств на коже.

Масло бабассу

Масло бабассу обладает свойствами, аналогичными кокосовому маслу. Его получают из пальмы Бабасу, которую бразильцы называют «деревом жизни». На протяжении веков бразильские женщины использовали это масло для питания своей кожи, поскольку оно обладает способностью увлажнять и смягчать ее, не делая жирной.

Без расчески для волос

Один из бразильских приемов для красивых волос — расчесывать их как можно реже. После мытья волос и нанесения бальзама или масла они проводят пальцами по волосам и позволяют им высохнуть естественным путем. Время от времени расчесывать их можно под душем, но не сухими.

Секреты красоты горячих бразильских женщин

Кокосовая вода

Кокосовая вода — очень популярный освежающий напиток, особенно подходящий для бразильского тропического климата. Она содержит соединения, называемые цитокининами, которые оказывают омолаживающее действие на кожу. Кроме того, жидкость из зеленого кокосового ореха полна важных минералов, таких как магний, цинк и железо, а также имеет полный набор витаминов B. Все это жизненно важно для здоровья кожи. Чтобы усилить эффект кокосовой воды, ее также можно использовать вместо лосьона для лица, применяя ватный тампон.

Авокадо и огонь

Бразильские женщины тратят много времени по уходу за волосами. Одним из секретов гладких и здоровых волос, независимо от их типа, является маска из авокадо. Авокадо увлажняет сухие волосы и разглаживает посеченные кончики. Раздавите спелый авокадо и нанесите его на кожу головы и волосы, наденьте шапочку для купания и оставьте на 30 минут перед мытьем.

Помимо масок для волос, у бразилиек есть более экстравагантная терапия, так называемая велатерапия. Это поджигание волос. Конечно, это происходит контролируемым образом, а цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных кончиков. Эксперты говорят, что эта процедура действительно работает.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *