Какой материал для наращивания ресниц лучше — норка, соболь или шелк?

Для защитников природы сразу хочется отметить, что натуральные материалы в индустрии наращивания ресниц не используются, так как могут спровоцировать аллергическую реакцию. Сегодня применяются только искусственные гипоаллергенные продукты. Несмотря на названия, общего прошлого с животными они не имеют, а лишь объединены определенными физическими характеристиками. Рассмотрим, в чем отличия ресничек норка, соболь и шелк, а также, когда каким стоит отдавать предпочтение.

наращивание ресниц

Норка

Норку выбирают, когда хотят добиться максимального объема. Это толстые, блестящие, черные волоски, которые определенно не останутся без внимания. А здесь есть все для наращивания ресниц beautyboss.com.ua/materialy-dlya-narashchivaniya-resnic, включая материалы разных толщин и изгибов.

Но у норки есть и свои недостатки – из-за толщины и жесткости она носится меньше, чем другие типы материалов. Такие реснички выпадают не только под собственной тяжестью, но и отслаиваются при контакте с посторонними предметами, например, если клиент имеет привычку ворочаться во сне в постели.

Соболь

Соболь чуть тоньше, но дает хороший объем и подходит для тех, кто впервые пробует наращивание. К тому же смотрятся такие реснички более естественно. Многие мастера называют их золотой серединой и часто рекомендуют делать наращивание именно соболем.

наращивание ресниц

Шелк

Максимально тонкие и мягкие ресницы, которые подойдут тем, кто хочет выразительный взгляд, но чтобы наращивание оставалось не очевидным. Также они подойдут, если у клиента нет возможности длительное время попасть к мастеру на коррекцию. Среди преимуществ шелковых ресниц:

  • максимальная прочность склеивания – из-за этого и маленького веса они носятся дольше других, не отслаиваются, а выпадают только с натуральной ресницей;
  • подходят тем, кто беспокойно спит – они достаточно эластичные, так что можно даже лицом в подушку;
  • их можно расчесывать – многим девушкам знакома проблема избавиться от макияжа и не навредить наращенным ресничкам, с шелком такой проблемы нет.

Ну и при все остальном, они создают минимальную нагрузку на собственные реснички клиента, а потому подходят даже тем девушкам у кого они ослабленные, тонкие, редкие и для возрастного наращивания.

Все варианты представленных материалов изготовляются в разных длинах, толщинах, изгибах и даже цветах для корректирующих и декоративных эффектов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *