Польза церамидов для кожи

Но если вы относитесь к числу внимательных потребителей, то, вероятно, заметили, что церамиды часто указываются в качестве одного из основных ингредиентов ваших любимых увлажняющих кремов, лосьонов для тела, сывороток и очищающих средств. Но что такое церамиды и как эти герои по уходу за кожей спасают ее от внешнего воздействия окружающей среды? Подробнее о церамидах в этой статье.  

 Что такое церамиды?

На самом деле, церамиды в высоких концентрациях находятся во внешнем слое кожи, они представляют собой липиды или жиры, которые образуют часть кожного барьера. Они составляют более 50 процентов масляного состава кожи. Церамиды состоят из сфингозина и жирной кислоты. Они обнаружены в высокой концентрации в клеточных мембранах как часть липидного слоя. В коже церамиды являются одним из жирных компонентов кожного сала или кожных масел, которые мы выделяем.

 Польза церамидов для кожи

 Как естественный увлажняющий крем для кожи, церамиды помогают сохранить кожу, создавая защитный слой, который помогает предотвратить потерю влаги и защищает ее от агрессивных факторов окружающей среды. Они играют важную роль в предотвращении сухости, обезвоживания и преждевременных признаков старения. Однако постоянное воздействие загрязнений, солнечных лучей и естественного процесса старения со временем может снизить выработку церамидов и повлиять на то, как они функционируют в коже. Без церамидов кожа стала бы сухой и потрескавшейся. Это, в свою очередь, подвергает внутренние слои кожи воздействию различных токсинов и аллергенов из окружающей среды, вызывая воспаление и зуд. Поэтому средства, содержащие церамиды, особо актуальны для склонной к огрублению кожи стоп. Решить эту проблему поможет крем для ног с церамидами.

Поскольку церамиды естественным образом содержатся в нашей коже, они безопасны для любого человека, особенно для тех, у кого проблемы с кожей, которые усугубляются сухостью. Они особенно полезны для пациентов с атопическим дерматитом, у которых есть генетический дефект в молекуле кожи филаггрина, что приводит к дефициту церамидов. Нанесение церамидов для местного применения может помочь заполнить трещины между клетками эпидермиса, чтобы создать гладкий, более полный защитный кожный барьер, помочь предотвратить потерю влаги и минимизировать раздражение кожи от внешних факторов.

Кроме того, церамиды хорошо подходят в качестве антивозрастного ингредиента и сочетаются с другими источниками энергии, такими как ретинолы и кислоты. Эти комбинации могут даже повысить эффективность церамидов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *