В чем разница между лосьоном, кремом и мазью?

Увлажняющие продукты, такие как лосьоны, кремы и мази, являются ключевыми для увлажнения кожи. Увлажняющие продукты, такие как лосьоны, кремы и мази, являются ключевыми для увлажнения кожи.

Тем не менее, эти основные средства по уходу за кожей могут сильно различаться по своим ингредиентам, текстурам и предполагаемому использованию, что делает некоторые из них более подходящими для потребностей вашей кожи, чем другие. Узнайте здесь о фундаментальных различиях между лосьонами, кремами и мазями, а также о том, как эффективно включить каждый тип увлажняющего средства в свой ежедневный режим для здоровой кожи. Поброднее: https://odessa-life.od.ua/article/promo/kakoj-krem-vybrat-ot-razdrazhenij-na-kozhe

ОБЗОР

Независимо от того, какой у вас тип кожи, увлажняющие продукты являются ценным дополнением к любой процедуре ухода за кожей . Количество кожного сала (натуральных масел), выделяемого вашей кожей, наряду с вашим текущим распорядком дня, окружающей средой и целями кожи — это лишь некоторые из факторов, которые могут помочь определить лучший тип увлажняющего продукта для поддержания уровня увлажнения вашей кожи. Далее мы расскажем о некоторых фундаментальных различиях между лосьонами, кремами и мазями, чтобы помочь вам успокоить сухую кожу , сбалансировать выработку кожного сала и эффективно увлажнять кожу круглый год, не забивая поры и не вызывая нежелательного блеска.

КРАТКИЕ СОВЕТЫ ПО ЛОСЬОНАМ, КРЕМАМ И МАЗЯМ

Все увлажняющие продукты содержат три незаменимых керамида, которые помогают восстановить и поддерживать естественный барьер кожи.

Ежедневное нанесение увлажняющего крема (после купания или чистки лица) может помочь поддерживать здоровый уровень увлажнения для всех типов кожи, включая жирную кожу.

Лосьоны обычно содержат больше воды, чем кремы, и считаются легкими и легко впитываются вашей кожей.

Кремы, как правило, более густые по консистенции, чем лосьоны, и являются идеальным выбором для людей с сухой кожей лица или тела или для использования в более сухие зимние месяцы.

Мази – самый густой вариант увлажняющего средства. Действуя как окклюзионное средство, эти продукты, как правило, предназначены для использования на очень сухой коже тела.

Мазь, крем или лосьон: что лучше использовать?

Ваша кожа нуждается во влаге круглосуточно. Ассортимент дневных и ночных увлажняющих средств оказывает успокаивающее и разглаживающее действие при различных кожных проблемах, в том числе против старения и огрубения кожи . Чтобы лучше понять, как продукты должны вписываться в ваш ежедневный режим ухода за кожей, давайте углубимся в основные различия между каждым из этих вариантов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *