8 трюков для здоровой и красивой кожи лица

Уход за кожей лица очень важен. Он должен присутствовать в нашей рутине, чтобы сохранить кожу здоровой, гладкой и безупречной. Мы все можем достичь этого, привыкнув к некоторым простым привычкам, не тратя много денег на дорогие косметики.

Вот восемь из них, которые гарантируют поддержание сияющей кожи:

1. Ежедневное очищение

Ежедневное очищение лица является ключом к поддержанию более здоровой и красивой кожи. Это позволяет нам удалять грязь, которая накапливается в ее порах. Рекомендуется делать это утром перед нанесением макияжа и вечером, перед сном.

2. Эксфолиация

Эксфолиация помогает в восстановлении кожи, а также для ее окисления. Подходящими масками для отшелушивания являются из йогурта и авокадо, папайи, кофе, меда и льняного семени, сахара и лимона. Эти продукты помогают очищать мертвую кожу и увлажнять лицо. Они также помогают устранить угри, уменьшить негативные эффекты солнца и выровнять цвет лица. Рекомендуется использовать их один или два раза в неделю.

Читайте также: Как снять макияж с помощью натуральных ингредиентов

3. Гидратация

Гидратация важна не только для внутренних органов, но и для внешнего вида нашей кожи. Вода необходима для увеличения кровотока. В результате наши клетки получают больше кислорода и приобретают эластичность. Питье 6-8 стаканов воды ежедневно помогает нашей коже выглядеть молодой и свежей.

4. Защита от солнца

Что-то такое простое, как применение солнцезащитного крема перед выходом на улицу, защищает кожу от преждевременного старения. Он также предотвращает появление пятен, морщин и солнечных ожогов.

5. Природные маски

Регулярное использование натуральных масок для лица помогает сохранить кожу здоровой. Подходящими являются маски с фруктами, богатыми водой и антиоксидантами, йогуртом и оливковым маслом. Такую маску, например, можно изготовить ​​из ананаса и меда. Нам нужен кусочек ананаса и две столовые ложки меда. Ингредиенты взбивают в блендере и перемешивают до получения однородной смеси. Наносить на пораженные участки и оставлять на 15-20 минут. Затем смыть. Это можно делать два или три раза в неделю.

6. Сбалансированная диета

Сбалансированная диета важна как для нашего здоровья, так и для нашей внешности. Потребление большего количества фруктов, богатых антиоксидантами, витаминами и минералами, помогает поддерживать здоровую и эластичную кожу. Она также предотвращает избыток кислотности и токсинов в крови, что напрямую связано со всеми основными проблемами кожи.

Читайте также: Маски с яблоками для красивой кожи

7. Упражнения для мышц лица

Наше мышцы также нуждаются в повседневной заботе. Лицевые упражнения укрепляют кожу и защищают от морщин. Хорошо разминать мышцы регулярно.

8. Детоксикация

Регулярная детоксикация очень полезна для здоровья. Мы должны обращать внимание, если у нас есть пятна, угри или многие недостатки на коже. Это результат накопленных токсинов в организме. Очищение от них может включать потребление воды с лимонным соком, зеленых напитков или щелочной водой на завтрак.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *